Новый телесериал про гардемаринов снимут в России - Inc News
, автор: Кутман С.

Новый телесериал про гардемаринов снимут в России

Продюсером сериала будет Сергей Жигунов, исполнивший роль Александра Белова в фильме «Гардемарины, вперед»

По словам Жигунова, телесериал будет основан на первой картине четырехсерийного фильма «Гардемарины, вперед» режиссера Светланы Дружининой, снятом в 1988 году по произведению Нины Соротокиной «Трое из навигацкой школы». Писательница скончалась 7 мая. Главные роли в фильме исполнили Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский и другие.

Артист также не назвал имя режиссера. Сергей пока не спешит приступать к съемкам. По его словам, подготовка может занять приличное количество времени. К тому же сейчас вовсю идет работа над фильмом «Гардемарины-4», режиссером которой выступила Светлана Дружинина. Героями новой ленты стали дети гардемаринов. Кадрами со съемочной площадки недавно поделилась Анна Семенович, которая сыграет в киноленте небольшую роль. По словам Жигунова, он хочет снять совершенно новое кино. При этом актер отметил, что возьмет все самое лучшее от первой работы Дружининой.

Жигунов признался, что следит за тем, что происходит на съемках у его коллеги. Он заверил, что конкурентами они не являются. «У нас разные формы реализации продукта — там будет кинопрокат, а у нас — телевизионное кино», — пояснил прославленный актер, передает ТАСС.

x