Выходит документальный сериал о Хиллари Клинтон - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Выходит документальный сериал о Хиллари Клинтон

Четырёхсерийную картину можно будет увидеть на стриминговом сервисе Hulu с 6 марта

Бывший госсекретарь США, двукратная участница президентской гонки и бывшая первая леди не очень жалует прессу. За годы своей публичной деятельности она не раз оказывалась в центре скандалов, связанных со средствами массовой информации. Однако для съёмок документального фильма «Хиллари» Клинтон потратила 35 часов, чтобы рассказать перед камерой всё, как есть - не только о том, что зрители видят на телеэкранах, но и о том, что остаётся за кадром. В частности, акцент в сериале делается на её не увенчавшейся успехом президентской гонке 2016 года.

«Я подумала, знаете ли, сейчас или никогда. Я ведь никуда не баллотируюсь. Единственное, чего я хочу, это рассказать свою историю. Может быть, людям это будет интересно», - призналась героиня сериала на пресс-конференции по итогам съёмок. Она отметила, что несмотря на опасения, которые всегда испытывает, когда даёт интервью, работа с Бурштейн над фильмом была однозначно позитивным для неё опытом.

Со своей стороны режиссёр увидела в этом проекте возможность создать амбициозную, разнополярную биографию, которая останется в истории женского движения. «Люди либо её идеализируют, либо очерняют», - рассказала Бурштейн. «Но несмотря на свои политические предпочтения она - реальный человек, который обладает реальным опытом. Давайте узнаем его, потому что у неё есть много чего такого, чему можно поучиться».

Откровения бывшего госсекретаря США и первой леди можно будет увидеть уже 6 марта на стриминговом сервисе Hulu.

x