Пьера Ришара ждут в Ессентуках - Inc News
, автор: Кутман С.

Пьера Ришара ждут в Ессентуках

В городе Ессентуки с 20 по 27 июля 2019 года состоится второй Открытый фестиваль популярных киножанров «Хрустальный Источник».

Идея создания кинофестиваля принадлежит заслуженному артисту РФ Эвклиду Кюрдзидису. Он проходит при поддержке Совета Федерации России, Минкультуры, Госфильмофонда, Федерального агентства по делам национальностей, а также правительства Ставропольского края на родине артиста в Ессентуках.

Эвклид Кюрдзидис считает, что этот «первый в истории Кавказских Минеральных Вод кинофестиваль объединил не только мир кино и искусства, жителей края и туризм, но и стал площадкой для популяризации лучших отечественных жанровых фильмов и городов-курортов региона».

В 2019 году на кинофестиваль прибудет «звездный десант» российского кино, включая Аллу Демидову, Ирину Муравьеву, Леонида Якубовича, Светлану Немолаеву, Ларису Гузееву, Александра Балуева, Ларису Удовиченко и многих других.

Почетным гостем станет актер, имеющий мировую известность, Пьер Ришар.

В конкурсную программу войдут 12 лучших жанровых, самых новых кинолент. Среди них: мировая, фестивальные и региональные премьеры. Победителей определит представительное жюри. Во внеконкурсной программе будут лучшие короткометражные фильмы 2018-2019 годов.

Все кинопоказы для взрослых и детей на этом кинофестивале «Хрустальный Источник» будут проходить бесплатно.

x