Супруга сценариста фильма «Москва слезам не верит» призналась в своей ошибке - Inc News
, автор: Нестерова А.

Супруга сценариста фильма «Москва слезам не верит» призналась в своей ошибке

Женщина рассказала, что упустила из вида один недочёт в сценарии картины.

Людмила Кожина — супруга сценариста Валентина Черных — рассказала о том, как допущенная ею ошибка осталась в фильме "Москва слезам не верит". В процессе правки сценария киноленты женщина помечала ошибки синим или красным цветом, чтобы позже исправить их. Но одна неточность была упущена ею.


Героиня Раисы Рязановой Антонина говорит своей подруге Люде (Ирина Муравьёва), что идёт "в концерт". Люда, естественно, поправляет её: "на концерт". Оказывается, что в сценарии изначально эта реплика была написана правильно, без грамматической ошибки, но Кожина всё равно исправила её: «"На концерт" и "в концерт" - моя опечатка. Я совсем недавно смотрела и думала, что это будет меня преследовать всю жизнь. Это Валентин перепутал. Героиня говорит: "Я иду в концерт", а ее поправляют. На самом деле "на концерт", конечно. Она говорит правильно, ее поправляют, потому что я поправила. Когда меня спрашивают, что я внесла в фильм — я внесла одну ошибку», — поясняет она.

В этом году исполнилось 40 лет с тех пор, как фильм "Москва слезам не верит" увидел свет. Шедевр Владимира Меньшова удостоен «Оскара» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

x