Голливудские звезды, воплотившие на экране образ «хороших русских» - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Голливудские звезды, воплотившие на экране образ «хороших русских»

Образы боксера Ивана Драго в фильме «Рокки-4» в исполнении Дольфа Лундгрена и милиционера Ивана Данко в исполнении Арнольда Шварценеггера в картине «Красная жара» являются типичными для многих голливудских фильмов.

Тем не менее, даже в этом темном царстве иногда появляется луч света. Некоторым звездам Голливуда достались роли нетипичных для Запада русских героев, и эту возможность актеры с успехом реализовали.

Николь Кидман

После безголовых русских бандитов с большими мышцами и увешанным оружием Николь Кидман в роли русской эмигрантки в предстоящем сериале «Девять совсем незнакомых людей» может стать настоящей отдушиной для зрителей из России.

Главная героиня по имени Маша – русская женщина, уехавшая на чужбину, и пытающаяся обрести себя в помощи другим людям. Маша руководит оздоровительным комплексом для тех, кто столкнулся с сильным стрессом или депрессией.

В учреждении практикуются не самые обычные методы и не самый стандартный подход, что еще больше подчеркивает глубину души главной героини.

Чтобы полноценно вжиться в этот не самый привычный для себя образ, Николь понадобилось почти полгода сложнейших съемок. Насколько у нее это получилось, увидим уже совсем скоро.

Харрисон Форд

Сценарий драмы «К-19» основан на реальных событиях - гибели советской подлодки в 1961 году и героизме ее экипажа, до последнего пытавшегося спасти субмарину ценой своих жизней.

Этот тот редкий случай, когда в фильме не просто случайно появился один хороший русский. Здесь все герои – члены экипажа – показаны с лучшей стороны. Тем более, надо учитывать, что речь идет об эпохе холодной войны, когда США и СССР были друг другу главными врагами.

В роли командира АПЛ Алексея Вострикова блистает Харрисон Форд. Чтобы придать картине правдоподобности, а актерам набраться необходимого опыта и знаний, Форд и ряд других актеров и членов съемочной группы побывали в нашей страны, чтобы пообщаться с ветеранами-подводниками.

Не всем российским зрителям фильм понравился. Но одно то, что это американский фильм про русских героев, уже делает его бесценным.

Кира Найтли

Русская классика во все времена ценилась за рубежом. Другое дело, что чаще всего западные фильмы по ее мотивам оставляли желать лучшего.

Исключением можно назвать разве что Киру Найтли в главной роли «Анны Карениной», которой удалось понравиться даже искушенному российскому телезрителю.

Что удивительно, номинировавшись на «Оскар», фильм получил заветную статуэтку лишь за костюмы. Все остальное американским критикам не понравилось.

Джуд Лоу

Роль Александра Каренина в упомянутой выше драме досталась любимчику зрителей Джуду Лоу. И он сыграл здорово. Ему бы, конечно, его ужасную бороду еще сбрить. Но все равно актер впечатлил.

Также хорош Лоу был и в фильме «Враг у ворот», где знаменитый британец сыграл русского снайпера и героя Великой Отечественной войны Василия Зайцева.

Правда, в России картину сильно раскритиковали, но к Лоу ни у критиков, ни у зрителей претензий не было абсолютно.

Скарлетт Йоханссон

Героиня, а вернее, супергероиня Скарлетт Йоханссон по имени Наташа Романофф легко нагибает этот мир под себя в «Железном человеке», «Мстителях» и собственном спин-оффе «Черная Вдова».

С одной стороны Наташа является обыкновенной «русской машиной-убийцей», с другой стороны у создателей этих кинолент хватило ума показать и оборотную сторону этой крутой дамочки.

Как выясняется по ходу «пьесы», героиня Скарлетт Йоханссон способна любить, сопереживать и жертвовать собой ради других.

Источник фото: Кадры из фильмов
x