Актер Дэниел Крейг признался, что образ Джеймса Бонда негативно повлиял на его жизнь - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Актер Дэниел Крейг признался, что образ Джеймса Бонда негативно повлиял на его жизнь

Звезду Голливуда в свое время пришлось долго уговаривать согласиться на роль в культовом фильме про «Агента 007».

Актер Дэниел Крейг рассказал, почему звездную роль Джеймса Бонда считает своей ошибкой. По словам артиста, легче всего играть те образы, с которыми чувствуешь некое единение.

Когда его уговаривали взяться за роль Бонда, он абсолютно не ощущал в себе столько «крутой личности», чтобы играть культового шпиона. Другими словами, пришлось играть, переступая через себя.

К тому же Крейг живо представлял себе, что привыкшие к Бонду в исполнении легендарного Пирса Броснана, будут тщательно следить за его игрой, выискивая все недостатки и обязательно сравнивая двух актеров.

Плюс к тому, Крейг постоянно получал на съемках какие травмы, которые приходилось потом подолгу залечивать, пропуская другие интересные предложения.

И, наконец, когда его роль удалась и публика признала в нем «агента 007», обрушившаяся на актера слава целиком и полностью лишила его личной жизни и личного пространства.

«Что там выйти в магазин или просто прогуляться по любимым улочкам, если я даже дома обычно запирался на все засовы и задергивал шторы. Это была физическая и моральная осада, которая далась мне тяжело», - признавался артист.

Источник фото: Кадр из фильма
x