Вышел финальный трейлер российской драмы "Пугало" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел финальный трейлер российской драмы "Пугало"

Фильм режиссёра Дмитрия Давыдова получил положительные отзывы критиков и награды на "Кинотавре-2020"

25-го февраля на российские экраны выходит фильм "Пугало" о жизни маленькой якутской деревни. Главная героиня - знахарка и отшельница. Её ненавидят взрослые и боятся дети, но если случилась беда, она — единственный шанс на спасение. Для неё этот дар — проклятие, но мрачная тайна, сокрытая в прошлом, заставляет её помогать людям снова и снова.

Финальный трейлер показывает самые яркие моменты картины. Режиссёр Дмитрий Давыдов снял её в родном Амгинском районе Республики Саха. Большинство актёров - его земляки. "Только на "Пугало" мы пригласили этнопевицу Валентину Романову-Чыскыырай. Но и она не является артисткой кино, а трудится в Якутском театре эстрады", - отметил режиссер.

На прошедшем в сентябре фестивале "Кинотавр" "Пугало" получил главный приз, а Романова-Чыскыырай была награждена в номинации "Лучшая женская роль". Критики были практически единодушны в своих оценках, назвав картину Давыдова "чудом", "событийной, непредсказуемой, живой" и предположив, что она "легко могла бы быть сериалом HBO".

Источник фото: osnmedia.ru
x