Руфус Сьюэлл сыграет отца Элвиса Пресли в музыкальной драме База Лурмана - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Руфус Сьюэлл сыграет отца Элвиса Пресли в музыкальной драме База Лурмана

Съёмки фильма о Короле рок-н-ролла стартуют этой весной

52-летний британец исполнит роль замкнутого и тихого Вернона Пресли, отца Короля рок-н-ролла в новом фильме австралийского режиссёра База Лурмана. Об этом сообщает Variety. Сьюэлл известен своими выступлениями на театральных подмостках как в Великобритании, так и в США. В кино он часто играет второстепенных персонажей, например, в недавнем фильме «Джуди» (2019) с Рене Зеллвегер в главной роли актёр исполнил роль Сидни Лафта, третьего мужа Джуди Гарланд.

В проекте кинокомпании Warner Brothers об Элвисе Пресли главного героя сыграет Остин Батлер, его энергичного и плутоватого менеджера – Том Хэнкс. Сейчас Лурман дописывает сценарий картины в соавторстве с Крейгом Пирсом и Сэмом Бромеллем. Фильм расскажет историю ветерана-менеджера и юного музыканта, выходца из бедной семьи, который изменит ход музыкальной истории.

Проект станет для Лурмана первым после его успешной киноадаптации романа Фрэнсиса С. Фитцеджеральда «Великий Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо в 2013 году. Совсем недавно австралиец отметился работой над музыкальным сериалом Netflix «Отжиг». Съёмки фильма об Элвисе Пресли начнутся этой весной.

x