Звезда «Великолепного века» отобрала роль у Джулии Робертс в новом фильме - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Звезда «Великолепного века» отобрала роль у Джулии Робертс в новом фильме

Ранее востребованная лишь в турецких проектах актриса Мерьем Узерли сыграет главную роль в картине «Прекрасный сон».

Точная дата выхода фильма еще не известна, но съемки уже начаты. Любопытно, но как признался режиссер ленты Альп Камбер, изначально сценарий писался под звездную «красотку» Джулию Робертс.

К тому же условием одного из участником проекта – некой американской компании – являлось непременное участие в фильме именно этой звезды Голливуда.

Однако, буквально за считанные дни до запуска съемочного процесса режиссер и сценарист поняли, что для этого амплуа лучше подойдет актриса с турецкими корнями.

В итоге выбор пал на Мерьем Узерли, кандидатуру которой многие поклонники восприняли, мягко говоря, неоднозначно.

Всем известно, насколько Робертс избирательна к ролям, и что будучи звездой первой величины, она предпочитает сотрудничать только с крупными и известными кинокомпаниями.

Замена знаменитой актрисы на Узерли, сделавшую себе имя исключительно на турецких сериалах, и, в частности, в «Великолепном веке», может говорить о том, что этот проект не окажется слишком громким и впечатляющим.

Тем не менее, Мерьем уже отправилась в Турцию, чтобы приступить к съемкам. Сюжет будущей картины обещает зрителям драматичную киноновеллу, в которой будет рассказана история двух детей из портового городка, которые сбегают из дома ради исполнения своей мечты.

Есть данные, что премьера «Прекрасного сна» может состояться на престижном кинофестивале «Сандэнс», где показывают лучшие независимые ленты со всего мира. Ожидает ли эту картину успех без Джулии Робертс, покажет время.

Источник фото: Кадр из сериала "Великолепный век"
x