Фильм по роману «Соловей» выйдет в прокат 25 декабря - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фильм по роману «Соловей» выйдет в прокат 25 декабря

В картине сыграют Дакота и Эль Фаннинг. Они исполнят роли сестёр-француженок

Кинокомпания Sony Pictures установила дату релиза киноленты Мелани Лоран «The Nightingale» на 25 декабря 2020 года.

В аналогичном прошлогоднем дебюте картины «Маленькие женщины» на Рождество кинокомпания Sony увидела большой плюс. Благодаря небывалой активности женщин-кинозрительниц, посещавших показы, картина Греты Гервиг собрала в мировом прокате более $200 миллионов, отмечает Deadline.

Дакота и Эль Фаннинг исполнят в фильме Лоран роли сестёр, выживающих в оккупированной немецкими войсками Франции во время Второй мировой войны. За основу сюжета взят одноимённый роман Кристин Ханны, после своей публикации в 2015 году ставший бестселлером. На создание книги 55-летнюю писательницу тогда вдохновили истории отважных француженок, участвовавших в движении Сопротивления. Они помогали сбитым лётчикам союзных войск бежать с территории, занятой немцами. А кроме того, укрывали от фашистов еврейских детей, помогая им выживать и обретать семьи.

Роман «Соловей» был опубликован на 45 языках, был продан в США в количестве 3,5 миллионов копий и стал номером один в списке бестселлеров New York Times, продержавшись в нём рекордные 114 недель.

x