В Великобритании запускается политико-сатирическое шоу с куклами - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Великобритании запускается политико-сатирическое шоу с куклами

В новых сериях появятся Борис Джонсон, Дональд Трам, Илон Маск, принц Гарри и Меган Маркл

Оригинальное телевизионное шоу «Spitting Images» (ред. - это устойчивое словосочетание означает в английском языке быть очень сильно на кого-то похожим) выходило в эфир с 1984 по 1996 годы. В нём сатирически изображались королева Елизавета II в образе средних лет домохозяйки, её сын, принц Чарльз горемычной жертвой своих переросших ушей и тогдашний премьер-министр Маргарет Тэтчер боссом-тираном, называющей свой кабинет «овощами».

Телепрограмма регулярно собирала перед экранами до 15 миллионов зрителей, больше четверти населения Великобритании.

Как сообщает Reuters, в новых сериях будут высмеиваться премьер-министр Борис Джонсон и его могущественный советник Доминик Каммингс, Дональд Трамп, Илон Маск, Марк Цукерберг и принц Гарри с Меган Маркл.

Шоу также включит рубрику прогноза погоды от шведской экоактивистки Греты Тунберг, возглавившей глобальный «бунт молодых» против потенциально катастрофического изменения климата.

«Новое шоу Spitting Images затронет глобальные темы через уникальную призму британцев. Оно будет более возмущающим, дерзким и непристойным, чем предыдущая версия», - рассказал Роджер Лоу, соавтор оригинальной телепрограммы. Он возвращается на телевидение для руководства новым творческим коллективом. Первый выпуск выйдет осенью 2020 года.

Источник фото: BBC
x