В Новой Зеландии отложены съёмки сиквелов «Аватара» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Новой Зеландии отложены съёмки сиквелов «Аватара»

Причина всё та же - пандемия коронавируса. Продюсеры надеются, что через некоторое время съёмочная группа вернётся к работе

Съёмки в Новой Зеландии давно ожидаемых сиквелов «Аватара» Джеймса Кэмерона отложены, сообщает Deadline. Причина - пандемия коронавируса в мире.

Продюсер Джон Ландау рассказал газете New Zealand Herald: » Мы перенесли съёмки. У нас были планы приехать вечером в пятницу с группой людей и начать снимать, но мы приняли решение подождать и продолжить работу здесь (ред. - в Лос-Анджелесе), а вернёмся немного позже, чем мы планировали».

«Если бы я вам сказал, что мы собираемся определиться в течение ближайших двух недель, я бы вам солгал... Мы находимся в эпицентре глобального кризиса, и киноиндустрия тут ни при чём. Я думаю, каждому из нас нужно сделать всё, что мы можем сделать, уж если мы здесь, чтобы преодолеть этот поворот».

Тем не менее, сотрудники компании Weta продолжают работать над визуальными эффектами к будущим картинам.

Производственная компания Кэмерона и Ландау Lightstorm Entertainment работает над четырьмя мегабюджетными сиквелами «Аватара». Съёмки второго и третьего фильмов, как планировалось изначально, должны были завершиться этой весной.

x