Пол Фиг снимет фильм по серии «Школа добра и зла» для Netflix - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Пол Фиг снимет фильм по серии «Школа добра и зла» для Netflix

Режиссёр адаптирует для стримингового сервиса гексалогию в жанре подросткового фэнтези Сомена Чайнани

57-летний Пол Фиг известен режиссурой таких картин, как «Девичник в Вегасе» (2011) и «Простая просьба» (2018). Он снимет новую картину по сценарию Дэвида Маги (»Жизнь Пи», 2012) и Лауры Солон (»Пусть идёт снег», 2019).

Американец Сомен Чайнани опубликовал роман-фэнтези «Школа добра и зла: Принцесса или ведьма» в 2013 году. Дебют стал настолько успешным, что автор написал после этого ещё пять книг и объединил их в серию под названием «Школа добра и зла». Она повествует о легендарном учебном заведении, где обычных детей превращают в сказочных героев и злодеев. Последний том, шестой, выйдет в издательстве HarperCollins 2 июня. С момента публикации первого романа было выпущено 2,5 миллиона экземпляров книг этой серии в переводе на 30 языков.

«Выбор одного из твоих любимых режиссёров для адаптации твоей книги для Netflix является честью и мечтой», - заявил в специальном обращении Сомен Чайнани. «Пол Фиг - блестящий режиссёр и мастер нюансов. Это то, что нужно для перипетий и поворотов «Школы добра и зла». Я не сомневаюсь, он превратит мои книги в настоящую сказочную классику».

Источник фото: Nina Prommer/EPA-EFE/Shutterstock
x