Премьеры фильмов «Довод» и «Чудо-женщина: 1984» отложены - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Премьеры фильмов «Довод» и «Чудо-женщина: 1984» отложены

Продюсеры Warner Bros. хотят, чтобы сначала зрители увидели их работы в кинотеатрах и уже потом дома

Шпионский триллер Кристофера Нолана «Довод» будущие посетители кинотеатров увидят на две недели позже запланированной даты. Таким образом завершились долгие спекуляции на тему, сможет или нет потенциальный блокбастер с $200-миллионным бюджетом выйти на широкие экраны в середине июля.

Изначально премьера фильма Warner Bros., главные роли в котором сыграли Роберт Паттинсон и Джон Дэвид Вашингтон, должна была состояться 17 июля. Однако сейчас продюсеры поменяли график, и теперь «Довод» увидит свет 31 июля. 17 июля зрители, пришедшие в кинотеатры, увидят другой хит Нолана - «Начало». Картину с Леонардо Ди Каприо в главной роли покажут в связи с 10-летней годовщиной её выхода на широкие экраны.

«В этих непростых и быстро меняющихся обстоятельствах мы рады показать «Довод» Кристофера Нолана, глобальный проект потрясающего размера и масштаба, в кинотеатрах по всему миру 31 июля», - сообщил глава Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерих. «Это намного позже, чем кто-либо из нас мог себе представить с того момента, как мы увидели фильм на большом экране», - пояснил бизнесмен. «Мы благодарим поклонников Криса за ожидание, считая дни до запуска «Довода», и хотим им предложить посмотреть в кинотеатрах другой шедевр режиссёра - «Начало» - к 10-й годовщине премьеры этого фильма».

Warner Bros. также перенесла релиз ленты «Чудо-женщина: 1984» почти на два месяца - с 14 августа на 2 октября. Для сиквела о супергероине режиссёра Пэтти Дженкинс с Галь Гадот в главной роли это будет уже второй перенос. Ранее картину планировалось показать в кинотеатрах 5 июня, но в связи с их закрытием премьеру отложили до августа. И вот теперь озвучен новый срок - начало октября.

Источник фото: Warner Bros.
x