Паоло Соррентино снимет художественный фильм для Netflix - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Паоло Соррентино снимет художественный фильм для Netflix

Название проекта "The Hand of God", съёмки пройдут в Италии

Паоло Соррентино вернётся в родной город Неаполь, чтобы снять полнометражную картину для Netflix "Рука Бога". 50-летний любимец кинокритиков не только займётся постановкой, но и напишет сценарий. Другие подробности пока не сообщаются. Но, как отмечают эксперты, судя по названию новый фильм Соррентино может быть связан со звездой аргентинского футбола Диего Марадоной.

Как известно, "рукой Бога" спортсмен назвал свой знаменитый футбольный гол, исполненный на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1986-го года против английской сборной. А кроме того, аргентинец уже имеет опыт работы с Соррентино, засветившись в его картине "Молодость" (2015).

В одном из интервью итальянский режиссёр поведал интересную историю о футболисте. "Если отбросить все те вещи, которые я ранее говорил о Марадоне, он непреднамеренно спас меня. В 16 лет я потерял родителей в результате несчастного случая. Он связан с системой отопления в доме в горах, куда я всегда ездил с отцом и матерью. В те выходные я не поехал, потому что мне надо было в Эмполи, чтобы посмотреть матч с Марадоной и "Наполи". Это спасло мне жизнь", - признал Соррентино.

Новый проект, по словам режиссёра, станет для него, пожалуй, самым личным. Это будет фильм о взрослении, одновременно легкомысленный и болезненный, добавил он.

Источник фото: Getty Images
x