Вышел трейлейр фильма «Опасный элемент» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлейр фильма «Опасный элемент»

Байопик о Мари Кюри выйдет на Amazon Prime уже в этом месяце

Розамунд Пайк изобразила на экране учёную-первооткрывательницу Мари Кюри, жившую в конце XIX в. в Париже. Первое впечатление об игре актрисы можно получить из трейлера нового фильма «Опасный элемент».

Ролик показывает Пайк в образе Кюри, обращающейся на лекции к слушателям: «Я хочу рассказать вам о радии, самом специфическом и поразительном элементе, потому что он ведёт себя не так, как должен».

По сюжету она встречает коллегу-учёного Пьера Кюри (Сэм Райли) и объединяется с ним, чтобы доказать существование того, что Кюри назвали «радиоактивностью». В 1903-м году за своё открытие пара получила Нобелевскую премию по физике. Таким образом Мария Кюри стала первой женщиной в истории, отмеченной этой наградой.

Помимо Пайк и Райли в «Опасном элементе» сыграла Аня Тейлор-Джой, которая исполнила роль Ирен Кюри, дочери учёных. Режиссёром выступила француженка Маржан Сатрапи, картину покажут на большом экране в сентябре в рамках международного кинофестиваля в Торонто. На своём стриминговом сервисе Amazon планировала запустить показ ещё в апреле, но из-за ограничений перенесла релиз на 24-е июля.

x