Итоги прошедшей недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги прошедшей недели в мире кино

Что произошло в киноиндустрии с 11 по 18 сентября?

1. Премьера "Чудо-женщины 2" вновь отложена

Фото: free-wallpapers.su

Киностудия Warner Bros снова отложила премьеру фильма "Чудо-женщина 2: 1984". Она была намечена на 2 октября 2020, но теперь переносится на 25 декабря. Причина такого решения не уточняется, но предыдущее изменение даты релиза было связано с угрозой распространения коронавируса.

2. Фильм "Дорогие товарищи!" получил приз Венецианского кинофестиваля

Фото: news.myseldon.com

Картина Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" с Юлией Высоцкой в главной роли стала обладателем спецприза международного Венецианского кинофестиваля. Члены жюри, оценивая картину, отметили "яркий и узнаваемый авторский стиль" и подчеркнули, что он затрагивает актуальные вопросы свободы, власти и демократии.

3. Warner Bros скрывает сборы "Довода"

Фото: Кинопоиск

Представители киностудии Warner Bros отказались от предоставления информации о кассовых сборах фильма Кристофера Нолана "Довод". Все киностудии Голливуда делятся сведениями о кассовых сборах кинокартин в режиме реального времени. Но Warner Bros приняла решение предоставлять эти данные о "Доводе" лишь один раз в неделю — по воскресеньям, что не позволяет оценить динамику фильма. Предположительно, это делается с целью сокрытия невостребованности "Довода" в прокате.

4. Крис Эванс случайно опубликовал эротический снимок

Фото: almode.ru

Звезда фильма "Мстители" разместил в Stories своего "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)а" фото, на котором запечатлён экран его смартфона. Крис Эванс лишь хотел продемонстрировать поклонникам некую видеозапись с экрана гаджета, однако в кадр случайно попала галерея его личных фото. На одной из фотографий поклонники актёра заметили очертания его детородного органа. Эванс поспешно удалил резонансное фото, но оно успело просочиться в Сеть и стать причиной некоторых не вполне приличных шуток, распространившихся в Twitter.

5. Волк из "Ну, погоди!" заговорит голосом Гарика Харламова

Фото: chips-journal.ru

Студия "Союзмультфильм" работает над продолжением советского мультфильма "Ну, погоди!". На официальной страничке "Союзмультфильма" в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сообщается, что Волка в новой части мультсериала будет озвучивать шоумен Гарик Харламов. "Я с большим удовольствием согласился стать Волком в новом "Ну, погоди!", — признался он журналистам. Харламов также сказал, что в мультфильме не будет полноценных диалогов — их заменят отдельные реплики, которые запомнятся зрителям благодаря искромётному юмору.

6. Скончался автор романа "Форрест Гамп"

Фото: joinfo.ua

Американского писателя Уинстона Грума не стало на 78-м году жизни. Он написал роман "Форрест Гамп", вдохновивший на одноимённый фильм режиссёра Роберта Земекиса.

Роман "Форрест Гамп" вышел в 1986 году и стал самым известным его произведением. История о человеке с ментальными нарушениями разошлась тиражом в 1,7 млн. экземпляров, а экранизация романа с Томом Хэнксом в главной роли, вышедшая в 1994 году, стала обладателем шести премий Американской Киноакадемии, в том числе статуэтки в номинациях "Лучший актер" и "Лучший режиссер". Кассовые сборы фильма превысили 677 миллионов долларов.

x