Джефф Дэниелс сыграет директора ФБР, а Брендан Глисон — Дональда Трампа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Джефф Дэниелс сыграет директора ФБР, а Брендан Глисон — Дональда Трампа

Мемуары бывшего директора подразделения Министерства юстиции США превратят в мини-сериал

Джефф Дэниелс сыграет бывшего директора ФБР в телевизионной адаптации мемуаров Джеймса Коми «Высшая лояльность», сообщают британские СМИ. Появилась также новость о том, что ирландский актер Брендан Глисон сыграет роль Дональда Трампа.

«Джефф идеально подходит для этого фильма. Это великий актер, абсолютная честность, куча тепла, интеллекта, сложности и серьезности. Мы разговаривали за кулисами на Бродвее, и я знал, что смотрю на единственного человека, который может сыграть Джеймся Коми. К счастью для меня, он согласился», — сказал режиссер Билли Рэй, который адаптировал книгу, и будет руководить съемками мини-сериала.

Объявляя о выборе Глисона на роль, Рэй сказал что трудно представить себе более сложную актерскую задачу, чем сыграть Дональда Трампа. «Вы должны обладать особым присутствием и динамизмом. Вы также должны иметь мужество и желание сыграть психологию Трампа изнутри», — сказал режиссер.

Джеймс Коми был директором ФБР с 2013 года, пока его не уволил Дональд Трамп в мае 2017 года. Это было решение, которое бывший стратег Белого дома Стив Бэннон называет в своей будущей книге «возможно самой большой ошибкой в современной политической истории».

Книга «Высшая лояльность», опубликованная в апреле 2018 года, повествует о начале карьеры автора в ФБР, его опыте работы при президентах Джордже Буше и Бараке Обаме, руководстве расследованием сообщений электронной почты Хиллари Клинтон на фоне президентских выборов 2016 года и о его короткой, но весьма бурной службе при Дональде Трампе.

Актер Джефф Дэниелс известен российскому зрителю по таким фильмам как «Петля времени», «Тупой и ещё тупее», «Стив Джобс», «Марсианин», а также по сериалу «Новости», где он выступил в роли ведущего новостного канала.

Брендан Глисон привлек к себе внимание отечественной публики, прежде всего, своей ролью в сериале «Мистер Мерседес», где он играет отставного детектива полиции.

О дате начала съемок нового мини-сериала пока не сообщается.

Фото: wunc.org

x