Критики: Организаторы «Эмми» сделали хорошее шоу - Inc News
, автор: Быстрова А.

Критики: Организаторы «Эмми» сделали хорошее шоу

Благодаря онлайн формату, церемония получилась непередаваемо уютной

В эпоху пандемии премия «Эмми» - не первое крупное мероприятие, которое проводилось нетрадиционным способом, но, пожалуй, оно было самой крупной церемонией вручения наград, прошедшей в виртуальном формате.

Накануне ведущему шоу Джимми Киммелу и всем, кто продюсировал трансляцию, пришлось подняться на абсолютно новый уровень профессионализма и, по мнению критиков, им это удалось.

Во вступительной части Киммел, по-видимому, решил произнести типичный монолог церемонии, который был смешан со старыми кадрами присутствующей аудитории. Это был довольно эффективный способ ввести людей в этот странный новый формат «Эмми».

У организаторов получилась действительно отличная команда с Киммелом и несколькими знаменитыми ведущими, включая Дженнифер Энистон, Энтони Андерсон и Трейси Эллис Росс. Были зачитаны номинанты в каждой основной категории, а затем их вывели на камеру из своих домов в ожидании результатов. Победители должны были выступить онлайн с традиционными речами.

Однако, несмотря на непривычный формат церемонии, кинокритики отметили, что церемония излучала особую, непередаваемую атмосферу уюта. Того, чего так не хватает во времена красных дорожек, блеска и фанфар.

Премиальные шоу становятся такими такими долгими и скучными из-за того, что они должны быть праздничными, но обычно несут в себе странное чувство долга. Часто это довольно бескровное шествие по категориям, которое прерывается только людьми, которые притворяются, что смеются над плохими шутками, которые никому не нужны.

Вот уже несколько лет организаторы объединяли награды в каждом жанре (комедия, драма и т. д.), удерживая главный приз на закуску. Вчерашняя церемония подчеркнула размах телевизионных наград в области комедии, которые достались «Шиттс Крик», шоу, которое никогда не получало ни одной премии «Эмми» до этого года, но в этом году получило комедийные награды за главную роль (Юджин Леви), ведущую актрису (Кэтрин О. Хара), актера второго плана (Дэн Леви), актрису второго плана (Энни Мерфи), сценариста, режиссера и за лучший комедийный сериал. Для шоу, которое длилось шесть сезонов, семь премий «Эмми» это одновременно много и мало, особенно когда все награды выдавали сразу.

Стоит отметить, что были и другие награды, присуждаемые комедиям, которые не были частью вчерашней трансляции – «Белая ворона» (Insecure) выиграла одну награду за монтаж, «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel) получила одну за музыку, а Эдди Мерфи и Майя Рудольф выиграли призы за выступления в качестве гостей на шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live). Но в основной трансляции все было посвящено «Шиттc Крик», и иногда это выглядело неловко.

По мере того, как шоу продвигалось, организаторам удалось выровнять ситуацию. «Хранители» выиграли главный приз за лучший ТВ сериал, а также заслуженные награды получили актриса Регина Кинг, актеры второго плана Яхья Абдул-Матин II и сценаристы Дэймон Линделоф и Корд Джефферсон. Другими победителями в данной номинации стали Узо Адуба за ее великолепную работу в роли Ширли Чизхолм в «Миссис Америка» и Марк Руффало за сериал HBO «Я знаю, что это правда».

В драматической сфере сериал «Наследники» отпраздновал заслуженную победу, а Зендея получила приз за свою очень уважаемую роль в сериале «Эйфория» от HBO, что стало долгожданной победой для молодой актрисы.

Вчерашний воскресный вечер не обязательно был аргументом в пользу того, что каждое награждение должно проводиться с онлайн участием победителей. Но это определенно был аргумент в пользу того, что не каждое вручение наград должно выглядеть как сухая, наполненная фальшивым смехом постановка, в которой мы участвуем раз в год. Однажды толпы вернутся. Но, возможно, некоторые из нововведений стоило бы сохранить.

Источник: www.emmys.comИсточник фото: emmys.com
x