Топ-5 фильмов для осеннего настроения - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 фильмов для осеннего настроения

Осень — не повод для хандры.

С приходом осени некоторые начинают ощущать упадок сил и уныние, накатывающее без видимых причин. А у кого-то красно-жёлтые дни ассоциируются лишь с буйством осенних красок на улице и домашним уютом, который можно создать себе с помощью тёплого пледа, чашечки какао и хорошего кино. Предлагаем фильмы, которые окутают вас теплом и лёгкостью, даже если вы не очень любите осень:

  1. 1. "Сладкий ноябрь" (2001)

Красотка Шарлиз Терон и любимчик женской половины человечества Киану Ривз наполнили этот фильм настоящей осенней атмосферой. Герой Ривза зациклен на своей карьере. Любовь совершенно не вписывалась в его жизненные планы. Но ведь это чувство обычно приходит именно тогда, когда человек меньше всего этого ожидает... Да и она весьма удивлена своей влюблённости в человека, который абсолютно не соответствует её идеалу. Притяжение противоположностей представлено здесь во всей красе.

2. "Умница Уилл Хантинг" (1997)

История о том, как наставник становится другом. Уилл очень умён, но постоянно попадает в какие-то приключения. Его берётся "перевоспитать" профессор математики. Одним из этапов "перевоспитания" становятся сеансы психотерапии. Уилл, сначала посещавший их с неохотой, позже проникается симпатией к своему наставнику.

3. "Легенды осени" (1994)

В центре сюжета — слегка ветреная девушка Сюзанна. Объектами её чувств поочерёдно становятся братья мужа. Сильнее всего она, кажется, влюблена лишь в одного из них — Тристана. Эта любовь не оставляет её даже тогда, когда она связывает свою судьбу с другим братом — Альфредом...

4. "Когда Гарри встретил Салли" (1989)

Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Да? — Посмотрите этот фильм и поймёте, что абсолютно правы в своём убеждении. Нет? — Посмотрите этот фильм и убедитесь, что ваше неверие в межполовую дружбу небезосновательно, потому как в такой дружбе всегда есть место сексуальному влечению...

5. "Запах женщины" (1992)

Фрэнк решает отметить День благодарения в Нью-Йорке и уезжает туда, предупредив родных. Но есть нюанс — Фрэнк слепой. А родственники окружили его гиперопекой. Они отправили вслед за ним сопровождающего — бедного студента Чарли. Эти абсолютно разные мужчины в процессе общения понимают, что во многом похожи. Знакомство друг с другом сильно меняет их обоих. И женщины здесь, вроде бы, ни при чём.

Источник фото: films.miroslavs.com, Twitter, Яндекс.Дзен, top10a.ru
x