«Терминатор: Темные судьбы» — № 1 в прокате - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Терминатор: Темные судьбы» — № 1 в прокате

Несмотря на лидерство в прокате, новый фильм со Шварценеггером и Хэмилтон пока далек от успехов своего предшественника

Несмотря на благоприятные отзывы в целом и возвращение Линды Хэмилтон и продюсера Джеймса Кэмерона, «Терминатор: Темные судьбы» пока не оправдал кассовых ожиданий.

По итогам первого уикэнда проката, фильм заработал только 29 миллионов долларов в более чем 4000 североамериканских кинотеатрах. Производство нового «Терминатора» обошлось Paramount Pictures в 185 миллионов долларов.

Показанных результатов сборов достаточно, чтобы занять первое место в прокате, но пока это довольно слабая победа для франшизы. Несмотря на то, что «Темные судьбы», режиссером которого выступил создатель «Дэдпул» Тим Миллер, получил в целом хорошие отзывы кинокритиков и отдельные комплименты за возвращение к оригинальным фильмам Кэмерона, на старте фильм показал результаты ненамного превысившие его предшественника — «Терминатор: Генезис», вышедшего на экраны в 2015 году.

«Крупные бренды несут с собой огромные ожидания зрителей, зачастую просто нереальные.Такой результат это не признак отсутствия энтузиазма у звезд и режиссеров», — прокомментировал старший аналитик Comscore, компании специализирующейся на анализе медиа-продуктов, Пол Дергарабедян.

x