Как тебе такое, Шерлок Холмс? В Сети прошла закрытая онлайн-премьера сериала "Шерлок в России" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как тебе такое, Шерлок Холмс? В Сети прошла закрытая онлайн-премьера сериала "Шерлок в России"

Сериал будет доступен для просмотра на видеосервисе START 22 октября.

На Youtube-канале видеосервиса START прошла онлайн-премьера сериала "Шерлок в России". Присутствующие на ней журналисты различных изданий и информационных порталов увидели первый эпизод многосерийного фильма Нурбека Эгена и получили возможность задать вопросы (их отправляли в чат прямо во время трансляции) актёрам сериала — Максиму Матвееву (Шерлок), Ирине Старшенбаум (Софья), Владимиру Мишукову (Доктор Карцев), продюсеру Александре Ремизовой и гендиректору START Юлии Миндубаевой.

В ходе виртуальной беседы со зрителями Ирина Старшенбаум заявила, что, вопреки расхожему мнению, не считает главного героя сериала социопатом. Зато с полным основанием назвала его гением, добавив, что гению можно простить практически всё, а вот социопату — едва ли, поскольку этот тип личности отталкивает.

Александра Ремизова заверила аудиторию в том, что создатели "Шерлока в России" не боятся возможных сравнений персонажа Максима Матвеева с другими, не менее любимой публикой Шерлоками — ни с тем, которого играл Бенедикт Камбербэтч, ни даже с тем, в образе которого в советском фильме Игоря Масленникова предстал Василий Ливанов. Продюсер сериала также отметила, что "Шерлок в России" будет особенно интересен молодёжи, поскольку аудитория видеосервиса START достаточно молодая.

А Юлия Миндубаева рассказала, как зарубежные фанаты Шерлока Холмса интересуются его сериальными приключениями в России: "Они активно обсуждают возможные сюжетные линии сериала в соцсетях, задают вопросы, делятся друг с другом ссылками", — поведала она.

По словам создателей сериала, идея "перенести" сыщика в Россию не принадлежала кому-то одному из них, а была общей. А выводы о том, насколько удачно воплотилась эта идея в жизнь, можно будет сделать уже 21 октября — тогда в соцсети "Одноклассники" (эксклюзивно) появится первая серия. На START первые две серии можно будет увидеть спустя ещё день — 22 октября.

x