В Москве состоялась премьера фильма «Грех» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве состоялась премьера фильма «Грех»

11 ноября в киноцентре «Октябрь» Кончаловский представил фильм совместного российско-итальянского производства о скульпторе Микеланджело Буонарроти.

На московскую премьеру собрались звездные гости, в частности народная артистка СССР Алла Пугачева, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и многие другие.

Константин Эрнст, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

На премьере Примадонна появилась без своего супруга Максима Галкина. В зрительном зале Алла Пугачева сидела в компании Константина Эрнста и Юлии Высоцкой.

Также в Москву приехал итальянский актер Альберто Тестоне, который сыграл в ленте скульптора Микеланджело Буонарроти.

Маурицио Сабатини, Альберто Тестоне и Эльда Ферри

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает киноленту Андрея Кончаловского «Грех» мировым кинособытием.

«Я очень рад, что Министерство культуры стояло буквально у колыбели фильма. Это в полном смысле слова российско-итальянский фильм, сделанный русскими мастерами, в основном на итальянской земле — это большое мировое кинособытие», - говорит он.

Фильм рассказывает о нескольких годах из жизни итальянского художника, скульптора Микеланджело. Главные роли в нём исполняют итальянские актеры. С помощью фильма "Грех" Андрей Кончаловский попытался проникнуть в мир человека эпохи Возрождения, со всеми его предрассудками и верованиями, борющегося с властными людьми своего времени, и находящегося в конфликте со своей семьей и, в первую очередь, с самим собой.

Съемки прошли на родине главного героя, в Италии: в Тоскане, Лацио, Флоренции, Карраре и Риме.

Мировая премьера «Греха» состоялась еще в октябре перед церемонией закрытия XIV Римского кинофестиваля. Отрывки из киноленты российско-итальянского производства успел посмотреть и президент России Владимир Путин во время визита премьер-министра Италии Джузеппе Конте в Москву в октябре 2018 года. Также российский лидер преподнес копию фильма Папе Римскому Франциску во время своего визита в июле.

На экраны кинотеатров России фильм выйдет 14 ноября.

Добавим, Андрей Кончаловский является обладателем двух «Серебряных львов» Венецианского кинофестиваля. Он отмечен за киноленты «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» и «Рай», а также известному российскому кинорежиссеру жюри вручило специальный приз за картину «Дом дураков».

x