Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Что произошло в киноиндустрии с 17 по 23 октября?

1. Крис Хемсворт заинтриговал поклонников комиксов Marvel

Исполнитель главной роли в четвёртой части "Тора" Крис Хемсворт сообщил, что в этом фильме зрители увидят множество сюрпризов. Но он рассказал об этом без подробностей, дабы подогреть интерес к будущей картине. "В трех предыдущих фильмах мы представили разные версии персонажа, и теперь зрители вправе ожидать каких-то драматических изменений. Так что у нас много работы в этом направлении", — поделился Крис. А съёмки фильма "Тор 4: Любовь и Гром" начнутся в январе 2021 года в Австралии. Ждать раскрытия интриги осталось недолго.

2. Вышел трейлер последнего фильма с Чэдвиком Боузманом

Потоковый сервис Netflix представил первый трейлер фильма "Black Bottom Ма Рейни". Роль в нём стала последней работой для актёра Чэдвика Боузмана, ушедшего из жизни этим летом. Действие фильма разворачивается в 20-е годы прошлого столетия, в центре сюжета — первая исполнительница блюза Ма Рейхи и её коллеги по группе.

Сообщается также, что Netflix выдвинет Боузмана на "Оскар" за лучшую мужскую роль в этой картине.

3. Не стало актрисы Ирины Скобцевой

Советская и российская актриса Ирина Скобцева умерла 20 октября в возрасте 93 лет. Одно из первых сообщений об этом появилось на инстаграм-странице студии Art Pictures, которую возглавляет её сын Фёдор Бондарчук.

Ирина Константиновна Скобцева родилась в 1927 году в Туле. В 1955 году дебютировала в кино — её первой работой стал фильм "Отелло" Сергея Юткевича. На съёмках она познакомилась со своим будущим супругом — актёром и режиссёром Сергеем Бондарчуком. Примечательно, что актриса скончалась в тот же день, что и её муж, с разницей в 26 лет.

4. Вин Дизель анонсировал свой новый сингл

Звезда "Форсажа" Вин Дизель некоторое время назад — когда кинопроизводство "затормозилось" из-за пандемии — нашёл себя в музыке. 20 октября он опубликовал в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е" новый пост, в котором сообщил, что вскоре порадует поклонников новым музыкальным творением.

"вы, кто всегда поощрял меня выйти из зоны комфорта, спасли меня, потому что я смог освоить музыку в этом году!!! Я всегда буду любить вас. 10 дней до следующего сингла!", — написал актёр. И, как всегда, выразил надежду на то, что фолловеры будут гордиться им.

5. "Борат 2" высоко оценён кинокритиками

Комедия о журналисте из Казахстана Борате Сагдиеве произвела положительное впечатление на западных кинокритиков. Рейтинг фильма, определённый Rotten Tomatoes на основе рецензий о нём, составил 86%. Например, Джонни Олексински из Ney York Post назвал Бората "самым милым персонажем на свете", а Питер Дебруж из Variety отметил непредсказуемость некоторых сцен на фоне в целом логичного и последовательного сюжета.

Источник фото: russianteleweek.ru, sm-news.ru, now-chita.ru, instagram/@vindiesel, laptrinhx.com
x