Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Что произошло в киноиндустрии с 24 по 30 октября?

1. Арнольду Шварценеггеру сделали операцию на сердце

Фото: twitter.com/Schwarzenegger

Знаменитый актёр перенёс операцию на сердце, о чём сообщил своим поклонникам на странице в Twitter. Шварценеггер опубликовал несколько фото, сделанных на прогулке и поблагодарил медиков за слаженную работу: ""Благодаря прекрасной команде в Клинике Кливленда, у меня теперь новый аортальный клапан. Я чувствую себя фантастически и уже гуляю по улицам Кливленда, наслаждаясь вашими удивительными скульптурами. Спасибо каждому доктору и медсестре в моей команде!". А первую операцию на сердце он перенёс ещё в 1997 году. Проблемы с жизненно важным органом "железный Арни" унаследовал от близких родственников.

2. Продюсер "Аватара-2" опубликовал фото Кейт Уинслет под водой

Фото: instagram.com/jonplandau

Джон Ландау разместил в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е" фотографию, на которой изображён момент съёмок второй части "Аватара". В кадр попала Кейт Уинслет, погружённая под воду. Актриса, которой пришлось научиться в течение долгого времени находиться под водой без кислорода, в недавнем интервью назвала этот опыт "сумасшествием". Она утверждает, что может пробыть в воде без опасности для жизни целых семь минут и четырнадцать секунд.

3. Netflix создаст сериал по игре "Assassin"s Creed"

Фото: es.ign.com

Потоковый сервис Netflix начал работу над экранизацией игры "Assassin"s Creed". Сериал выйдет при содействии студии Ubisoft. Сообщение об этом появилось в аккаунте Netflix в Твиттере. Съёмочный график сериала и дата премьеры пока неизвестны.

"На протяжении более чем 10 лет миллионы поклонников по всему миру помогали превратить бренд Assassin"s Creed в культовую франшизу. Мы очень рады сотрудничать с Netflix, и с нетерпением ожидаем создания новой главы в истории Вселенной Assassin"s Creed", — прокомментировал это событие директор Ubisoft Film & Television Джейсон Альтман.

4. Фраза из "Бората" стала рекламным слоганом

Для рекламы достопримечательностей Казахстана начали активно использовать фразу из фильма "Борат", которую произносит главный герой — журналист Борат Сагдиев, уроженец этой республики в исполнении британского юмориста Саши Барона Коэна. Его красноречивое восклицание "Нравится!" стало своеобразным слоганом казахского туризма. Ролики с использованием этой рекламы можно увидеть на Youtube-канале "Kazakhstan Travel".

5. Компания Apple озвучила цену, за которую купит юбилейный эпизод бондианы

Фото: filmozercy.com

По сообщению издания The Hollywood Reporter, Apple — единственный из возможных покупателей прав на показ фильма о Джеймсе Бонде под названием "Не время умирать" — выплатит не более 350-400 млн. долларов за годовую лицензию на показ ленты посредством своего потокового сервиса. Эта сумма во много раз меньше, чем планировала получить студия MGM, намереваясь продать права по цене от 650 млн. долларов. Пока неизвестно, согласны ли представители MGM на условия Apple. А между тем, выход юбилейной части бондианы на больших экранах в очередной раз отложен.

6. Все кинотеатры Германии и Франции закрываются

Фото: movieshot6.new.onlineilmkidunya.com

Президент Франции Эммануэль Макрон вновь объявил в стране жёсткий карантин, следствием которого стало закрытие всех кинотеатров. Они не откроются для зрителей как минимум до 20 декабря текущего года. Канцлер Германии Ангела Меркель издала аналогичное распоряжение о карантине. Она уверена, что закрытие всех развлекательных заведений поможет остановить рост заболеваемости коронавирусом. В Германии карантин продлится до конца ноября.

Источник фото: g-switch.org
x