Леонардо Ди Каприо отреагировал на обвинения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Леонардо Ди Каприо отреагировал на обвинения

Голливудский актер отверг обвинения главы Бразилии, который заявил, что актер спонсирует неправительственные организации

Президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил актера Леонардо Ди Каприо в финансировании организаций, которые подозреваются в умышленных поджогах лесов Амазонии.

Основываясь на данные полиции, по меньшей мере три таких некоммерческие организации - Brigada Alter do Chão, Aquíferos Alter do Chão и Projeto Saûde e Alegria - устраивали пожары ради получения денег.

Как заявил Ди Каприо, он выражает свою поддержку тем людям Бразилии, которые стараются спасти свое национальное наследие.

«В времена кризиса для Амазонии я выражаю свою поддержку тем людям Бразилии, которые пытаются спасти свое национальное и культурное наследие… На кону будущее этих незаменимых экосистем, и я с гордостью поддерживаю те группы, которые их защищают. Хоть (они) и достойны поддержки, мы не финансировали ставшие мишенью организации», - написал Ди Каприо в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Напомним, пожары в лесах Амазонии начались в августе и вызвали громкую реакцию международного сообщества. В августе Ди Каприо и еще ряд филантропов создали фонд срочной помощи лесам Амазонии размером пять миллионов долларов для решения срочных задач по спасению "легких планеты".

x