Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Что необычного/забавного произошло в киноиндустрии с 4 по 10 ноября?

1. Джонни Депп отстранён от съёмок в "Фантастических тварях-3"

Фото: gamebomb.ru

Актёр объявил об этом в своём "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е", уточнив, что ему "предложили покинуть проект", а он "с уважением отнёсся к этому". "Мы благодарим Джонни за его работу над фильмами, вышедшими к этому моменту. Фантастические твари 3 в настоящее время находятся в производстве, и роль Грин-де-Вальда исполнит другой актер", — говорится в официальном сообщении от создателей картины. Из-за ухода Деппа премьера третьей части "Фантастических тварей" снова переносится — теперь зрители увидят её лишь летом 2022 года. Ранее выход фильма планировался 12 ноября 2021 года.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Джонни Депп всё равно получит гонорар за съёмки в очередной части фильма. Об этом сообщил журнал The Hollywood Reporter. Отмечается, что Warner Bros обязуются выплатить звезде Голливуда весь гонорар, даже если фильм не будет доснят или вместо Джонни будет сниматься другой актёр. Депп успел сняться только в одной сцене будущего фильма.

2. Люди с инвалидностью сочли для себя оскорбительным облик Энн Хэтэуэй в фильме "Ведьмы"

Фото: Warner Bros

Паралимпийские чемпионы осудили фильм "Ведьмы" Роберта Земекиса — в нём у героинь отсутствуют пальцы на руках и деформированы конечности. Люди с такими особенностями развития сочли подобные изображения киногероев оскорбительными. Особенно не понравился им внешний вид актрисы Энн Хэтэуэй, исполнившей роль главной ведьмы — на каждой руке у неё лишь по два пальца.

Британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен высказалась на эту тему в Твиттере, подчеркнув, что такие изображения могут ухудшить отношение к людям с теми или иными недугами в обществе. Другие пользователи согласились с её позицией и начали распространять по Сети публикации с хэштегом #NotAWitch. В свою очередь, киностудии Warner Bros заявили, что не имели целью оскорбить зрителей, изображая в фильме персонажей, внешне отличающихся от большинства людей.

3. Ким Кардашьян нарядилась в "костюм кетчупа"

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/kimkardashian

Актриса показала наряд, который она выбрала для празднования Хэллоуина. Она облачилась в ярко-красный комбинезон со шлейфом. Особенность этой детали гардероба в том, что она полностью закрывает руки, ступни и лицо. Человек в таком одеянии выглядит полностью залитым кровью (или кетчупом), поскольку в комбинезоне нет ни единой прорези.

Ким дополнила образ соответствующей причёской — покрасив волосы в ярко-красный цвет, она сделала высокий хвост на затылке. Один из поклонников знаменитости так впечатлился необычным нарядом, что назвал этот комбинезон от модного дома Balenciaga "костюмом кетчупа".

Источник фото: energyfm.mirtesen.ru
x