Сильные и независимые: лучшие фильмы о женщинах-руководительницах - Inc News
, автор: Нестерова А.

Сильные и независимые: лучшие фильмы о женщинах-руководительницах

Откройте эти фильмы для себя или пересмотрите их вновь.

1. "Служебный роман" (1977)

Фильм Эльдара Рязанова, который мы привыкли воспринимать, как комедию, полную забавных моментов и крылатых фраз, доносит до зрителей одну простую, но очень глубокую истину: женщина всегда хочет и умеет любить. Даже если она занимает руководящую должность и излишне строга к подчинённым. Даже если она не соответствует стандартам красоты. Даже если за глаза её называют "наша мымра". Потребность отдавать и получать тепло наличествует даже у очень требовательных и несгибаемых...

2. "Большая маленькая я" (2010)

Все мы родом из детства. И главная героиня фильма — Марго — тоже. Когда-то давно ей было 7 лет. И она не боялась мечтать. А вот взрослая Марго мечтать разучилась, полностью сконцентрировав себя на работе, став строгой бизнес-леди. Однако прошлое имеет свойство иногда врываться в наше настоящее. Женщина находит письмо, написанное ею семилетней...

3. "Большой босс" (2016)

Фото: Кадр из фильма "Большой босс"

Даже выйдя из тюрьмы, можно остаться человеком. Главная героиня этой картины — бизнес-вумен — по ложному обвинению попадает за решётку. Выйдя оттуда, она решает начать с нуля не только жизнь, но и вернуть былую востребованность и уважение общества.

4. "Дьявол носит Prada" (2006)

Главный редактор модного журнала проявляет излишнюю авторитарность по отношению к подчинённым. Им кажется, что ей чуждо всё человеческое и её вряд ли интересует что-то ещё, кроме работы. Но новая сотрудница редакции видит ситуацию гораздо глубже, чем её коллеги. Она вдруг понимает, что у строгого босса тоже есть домашние проблемы, интересы и слабости.

5. "Я не знаю, как она делает это" (2011)

Возможно ли совмещать карьеру и семью? Быть успешным руководителем, оставаясь при этом любящие и любимой супругой и ласковой мамой? Героиня этого фильма сумела это сделать. Но для её окружения вопрос "Как?" всё равно остался открытым. Может быть, зритель сумеет ответить на этот вопрос, внимательно следя за развитием сюжета?..

6. "Железная леди" (2011)

В этом фильме Мэрил Стрип стала Маргарет Тэтчер, создав образ успешной женщины-политика и разрушив тем самым стереотип, утверждающий, что это сугубо мужская сфера деятельности. "Железная леди" стала первой женщиной, взошедшей на пост премьер-министра Великобритании. За смелость (и не только за неё) Тэтчер искренне полюбил народ.

7. "Стажёр" (2015)

История отношений молодой женщины-руководителя и немолодого стажёра. Нет, не любовных отношений. Дружеских. Да, и такие тоже бывают между представителями разных полов. Не верите? Срочно смотрите фильм!

Источник фото: кадр из фильма "Железная леди" (2011)
x