Подборка любимых новогодних фильмов россиян - Inc News
, автор: Нестерова А.

Подборка любимых новогодних фильмов россиян

Фильмы для создания волшебной атмосферы

Новогодняя пора хороша не только возможностью навестить близких и друзей, побывать в театре или на катке... Многие ценят первые январские деньки ещё и за любимое кино, которое транслируется по телевидению, чтобы россияне не скучали в праздники.

Портал Кино Mail.ru недавно провёл опрос, в рамках которого наши соотечественники назвали свои любимые новогодние фильмы. В этой подборке каждый гарантированно найдёт свой любимый киношедевр:
1. "Ирония судьбы или С лёгким паром!" (Э. Рязанов) — комедия о робком непьющем мужчине, который в новогоднюю ночь неожиданно для самого себя очнулся в чужой квартире в Ленинграде, является для большинства россиян фаворитом среди новогодних фильмов. Эту картину все уже знают наизусть, но каждый год 31 декабря произнося в один голос с Ипполитом "Какая гадость эта ваша заливная рыба" и подпевая Жене "Я спросил у ясеня...", искренне улыбаются, ощущая себя абсолютно счастливыми.

2. "Один дома" (К. Коламбус) — судьба мальчика, оставшегося дома в одиночестве в новогодние праздники и столкнувшегося лицом к лицу со злоумышленниками, не оставила равнодушной не только европейскую, но и российскую публику. Маленький Кевин в исполнении Маколея Калкина так полюбился почитателям новогоднего кино, что они по сей день следят за судьбой актёра.


3. "Ёлки" (Т. Бекмамбетов) — лёгкая (любители серьёзного, философского кино вряд ли оценят), позитивная комедия в нескольких частях. Главные роли исполняют признанные сегодня звёзды юмора — Иван Ургант, Сергей Светлаков и другие. В каждой из частей (всего их 6) с героями случается что-то непредвиденное — ситуация, так или иначе препятствующая встрече Нового года. Но в финале праздник обязательно приходит, и персонажи, благополучно решившие возникшую проблему, поднимают бокалы с шампанским за счастье в грядущем году.


4. "Карнавальная ночь" (Э. Рязанов) — во времена СССР сценарии развлекательных мероприятий и праздников обязательно должны были быть утверждены. Работники Дома культуры придумали весёлую, по-настоящему праздничную программу со множеством акробатических номеров и песен, но воплощать этот сценарий в жизнь вопреки недовольству администрации им было не слишком просто. Миллионы зрителей во всех уголках ныне почившего Советского Союза год от года смотрят этот фильм, восхищаясь смелостью и целеустремлённостью героев, преодолевших сопротивление системы.

Когда на пороге столь любимый всеми праздник, становятся неважными кинематографические предпочтения — любители отечественного и зарубежного кино с одинаковым интересом и радостью смотрят на экраны. Ведь новогодние фильмы, независимо от страны производства, всегда дарят неповторимую атмосферу уюта и счастья.

x