Украинский сериал «Слуга народа» 11 декабря стартовал на ТНТ - Inc News
, автор: Кутман С.

Украинский сериал «Слуга народа» 11 декабря стартовал на ТНТ

Депутат Верховной рады спросил у президента Украины подробности продажи украинского сериала российскому телеканалу.

Депутат Верховной рады Украины от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко написал Владимиру Зеленскому письмо, в котором спрашивает, когда состоялась сделка «Студии Квартал 95», создателем которой является сам Владимир Александрович, за сколько сериал «Слуга народа» был продан российскому телеканалу ТНТ.

«В связи с этим написал запрос лично Зеленскому, чтобы узнать, "что почем", а конкретно: за какую сумму "Студия Квартал 95", были проданы права на трансляцию российскому телевидению; когда начались переговоры; когда состоялась продажа прав на трансляцию и была проведена сделка?», - пишет Алексей Гончаренко в Telegram в среду.

В эфире российского развлекательного канала ТНТ украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполняет ныне действующий президент Украины Владимир Зеленский, стартовал накануне на ТНТ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее прокомментировал появление «Слуги народа» на российском телевидении. Его спросили, получал ли телеканал ТНТ разрешение на показ от российских властей. Песков отметил, что для показа какого-либо сериала на российском телевидении «никакого разрешения у Кремля получать не нужно» и главное «соблюдать все авторские права». Об этом сообщает РИА Новости.

x