Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Что необычного/забавного произошло в киноиндустрии с 25 ноября по 1 декабря?

1. Картину Бэнкси с пародией на фильм "Криминальное чтиво" продали на торгах за 125 тыс. фунтов

Фото: popcanvas.co

Принт, созданный уличным художником Бэнкси, продали на торгах за 125 тыс. фунтов стерлингов. Об этом сообщается на сайте галереи TateWard. На изображении красуются черно-белые персонажи из фильма Квентина Тарантино "Криминальное чтиво", сыгранные Джоном Траволтой и Сэмюэлем Л.Джексоном. Правда, в руках эти бравые парни держат вовсе не оружие, как в оригинале, а бананы.

Эту работу Бэнкси создал ещё в 2002 году. Она украшала станцию лондонского метро Old Street, но спустя пять лет её закрасили. Тогда неуловимый художник создал похожую картину.

2. Шерон Стоун гордится тем, что продолжает работать моделью

Кинозвезде 62 года, а она продолжает удивлять и восхищать публику, демонстрируя кадры с откровенных фотосесий. Так, она опубликовала фото в чёрном боди и шёлковой рубашке от D&G, подписав его словами благодарности в адрес профессионала, создавшего этот смелый образ: "Мой друг и замечательный стилист Пэрис Либби прислал мне это сегодня. Я не только удивлена, но и благодарна, что до сих пор работаю моделью в 62 года. Спасибо всем, кто нанял меня в этом году". Похоже, многочисленные поклонники Шэрон благодарны её стилисту не меньше — фото насчитывает сотни положительных реакций в виде лайков и эмодзи-огня.

3. Шер проанонсировала фильм о самом одиноком слоне в мире

Фото: twitter.com/GentlemensDC

Певица Шер несколько дней назад освободила "самого одинокого слона в мире" по имени Кааван. Он, долгое время живший в одном из зоопарков Пакистана (условия там были очень тяжёлыми), отправлен в Камбоджу. В 2012 году умерла возлюбленная слона, после чего у него развилось психическое расстройство. Кааван набрал много лишнего веса и сам был на грани гибели. Компания по спасению одинокого слона открылась 4 года назад. Главным инициатором вызволения животного из невыносимых условий стала именно Шер. В мае 2020 года защитники животных добились решения Верховного суда Пакистана, постановившего закрыть зоопарк Исламабада и освободить Каавана.

27 ноября певица лично прилетела в Пакистан, чтобы помочь перевезти слона на новое место обитания. Она рассказала, что в 2021 году выйдет документальный фильм о судьбе "самого одинокого слона в мире".

Источник фото: amreykjavik.com
x