Вышел трейлер сериала "Кларис" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер сериала "Кларис"

Проект является продолжением знаменитого триллера 1991-го года "Молчание ягнят" с Энтони Хопкинсом и Джоди Фостер

Почти через 20 лет после того, как её видели на большом экране в последний раз, Кларис Старлинг возвращается. Впервые читатели узнали о девушке-агенте ФБР с таким именем из романа Томаса Харриса 1988-го года "Молчание ягнят". С тех пор её образ стал матрицей для создания нескольких аналогичных персонажей, включая Дану Скалли в исполнении Эмили Блант в "Убийце" (2015).

Однако несмотря на обилие адаптаций с главным героем Ганнибалом Лектером, историю Старлинг кинематографисты не трогали с 2001-го года, когда Ридли Скотт представил свою версию событий в фильме "Ганнибал" с Джулианной Мур. В ближайшее время эта ситуация изменится. CBS готовит к выпуску новый сериал "Кларис", который станет сиквелом оригинального фильма с Джоди Фостер в главной роли.

Фото: Strong Heart/Demme Production

Ребекка Бридс пойдёт по стопам Фостер и Мур, играя в сериале Кларис. В пресс-релизе говорится: "Наш проект - глубокое погружение в неизвестную личную историю агента ФБР Кларис Старлинг. В 1993-м году она возвращается к работе, через год после событий, изложенных в "Молчании ягнят". Мужество умной и уязвимой Кларис даёт ей внутренний свет, который притягивает к ней монстров и сумасшедших. Непростой характер, сформировавшийся во время тяжёлого детства, толкает её на работу в мире мужчин, и вызывает желание скрыться от семейных тайн. Но периодически воспоминания накрывают её с головой".

В сериале зрители увидят предваряемые мотыльками флэшбэки героини. В том числе и об обнаружении логова Буффало Билла, который был главным антагонистом Старлинг в первом деле с участием Ганнибала.
Премьера сериала "Кларис" состоится 11-го февраля на цифровых платформах и в кабельных сетях в формате VOD.

Источник фото: CBS
x