Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Ключевые события в киноиндустрии с 5 по 11 декабря.

  1. 1. Джордж Лукас пожертвовал карьерой ради семьи

Фото: m.zimbio.com

Создатель "Звёздных войн" объяснил, почему не станет создавать новую трилогию и вообще продаст франшизу компании Walt Disney. Дело в том, что недавно он стал отцом и теперь предпочитает посвящать себя семье, а не кинематографу.

"В то время я запускал новую трилогию, разговаривал с актёрами и начинал готовиться. Кроме того, у нас с женой должна была родиться дочь. Мне потребовалось десять лет, чтобы сделать вторую трилогию... Я работал над Эпизодом IX в 2012 году, мне было 69. Итак, вопрос был в том, собираюсь ли я продолжать делать это всю оставшуюся жизнь?.. В конце концов я решил, что лучше буду растить дочь и какое-то время наслаждаться жизнью", — признался Лукас в недавнем интервью. Он также подчеркнул, что не хочет просто нанять для продолжения своего дела другого режиссёра, поскольку опасается, что в таком случае будет невольно участвовать в процессе создания фильма, а не заниматься личной жизнью.

2. Сериал "Эпидемия" вошёл в десятку лидеров Netflix

Российский сериал "Эпидемия" (на Западе он получил другое название — "К озеру") занял восьмое место в десятке лучших проектов потокового сервиса Netflix. "Успех в Америке — самой важной для Netflix территории, где русский сериал впервые попал в топ-10 и оказался №8 среди неанглоязычных проектов за год, вселяет веру в то, что лёд тронулся. И что теперь российские сериалы будут востребованы по всему миру", — говорит продюсер проекта Валерий Федорович.

"Эпидемия" пришлась по душе и "королю хоррора" Стивену Кингу. Он написал в Twitter, что это "чертовски хороший русский сериал на Netflix", не забыв отметить, что в нём "все пьют водку".

3. Глава AT&T рассказал о дальнейшей судьбе кинотеатров

Фото: mbr.com.ua

В интервью изданию Deadline Джон Стэнки выразил свою точку зрения на одновременный выход проектов Warner Bros на большие экраны и на стрим-сервисах. Он не видит в этом ничего противоестественного, в отличие от многих своих коллег:

"Зрители и далее будут предпочитать смотреть на больших экранах подходящий для них контент. Но послушайте, очевидно, что истории на основе сложных сценариев становится все лучше и лучше. Опыт просмотра такого рода контента дома в комфортной обстановке, с большими экранами и возможностью смотреть его, когда хотите именно вы, становится все более востребованным", — считает Стэнки. Он отметил, что не считает подобный ход "убийством" всей киноиндустрии.

4. Звезда "Логана" сочла фильмы Disney "опасными для девочек"

Фото: кадр из фильма "Логан"

Актриса Дафни Кин заявила, что проекты студии Disney опасны для девочек, но охарактеризовала эту опасность весьма обобщённо, без конкретных примеров: "Диснеевские фильмы, если вдуматься, были очень плохи для девочки, даже те, которые не так стары. Они опасны, потому что ты не можешь понять, что на самом деле не так", — говорит она, добавляя, что даже в боевиках женщины пытаются "подстроиться под этот сексистский мир". Однако свою работу в сериале "Тёмные начала" девушка охарактеризовала противоположно — по её мнению, команда проекта проделала хорошую работу во всём, что касалось её героини.

Источник фото: wmj.ru
x