Назван фильм собравший больше всех "Золотых глобусов" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Назван фильм собравший больше всех "Золотых глобусов"

В США прошла 77-я церемония вручения наград "Золотой глобус", которые присуждают иностранные журналисты

Наибольшее число наград, аж целых три, собрал фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". Действие картины Тарантино происходит в Лос-Анджелесе в 1969 году на фоне событий, связанных с бандой Чарльза Мэнсона.

Брэд Питт за роль в фильме «Однажды в… Голливуде» получил награду в категории «Лучшая мужская роль второго плана в художественном фильме». Картина также получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая комедия или мюзикл».

Американский мини-сериал «Чернобыль» удостоился премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший телесериал или телефильм».

В номинации «Лучшая оригинальная песня в художественном фильме» победу одержала композиция «I’m Gonna Love Me Again» авторства Элтона Джона и Берни Топина, прозвучавшая в «Рокетмене». Победы в категории «Лучшая музыка к фильму» была удостоена композитор Хильдур Гуднадоттир, работавшая над картиной «Джокер».

Напомним, премия «Золотой глобус», ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, по престижности уступает в США лишь «Оскару». Награда вручается по итогам прошедшего года в 25 категориях, охватывающих кинематограф и телевидение.

x