Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Ключевые события из мира кино с 18 по 24 декабря.

  1. 1. Фильм "Огонь" выходит на экраны

В кинотеатрах стартуют показы фильма Алексея Нужного "Огонь". Главные роли в нём исполнили Константин Хабенский, Иван Янковский и Стася Милославская. Это картина о пожарных, ежедневно совершающих подвиги, не всегда очевидные для не причастных к этой профессии людей. Примечательно, что премьера фильма приурочена к профессиональному празднику сотрудников МЧС – Дню спасателя, который отмечается в России 27 декабря.

2. Сериал "Секс в большом городе" будет перезапущен на HBO Max

Фото: Кадр из сериала "Секс в большом городе"/sex-city.online

Потоковый сервис HBO Max перезапустит популярный многосерийный проект "Секс в большом городе", превратив его в мини-сериал. Правда, пока не ясно, кто исполнит в нём заветные роли четырёх подруг. Подобное предложение поступало исполнительницам ролей в оригинале. И известно, что Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис и Синтия Никсон заинтересовались участием в проекте, а вот Ким Кэтролл возвращаться к "Сексу в большом городе" не пожелала. Возможно, что в версии от HBO Max появятся новые героини, более юные, и начнётся уже совсем другая история...

3. Сериал "Тёмные начала" завершится после третьего сезона

Фото: moscow-oblast.sm-news.ru

HBO и BBC в официальном пресс-релизе сообщили, что грядущий третий сезон фэнтези-сериала "Тёмные начала" станет последним. Съёмки проекта начнутся в Кардиффе (Уэльс) в 2021 году. В новом сезоне запланировано 8 эпизодов. В центре сюжета героиня из другого мира, в предыдущем сезоне оказавшаяся в заброшенном городе. Там она встретит мальчика из нашего мира — он тоже решил попутешествовать во времени.

4. Вышел трейлер фильма "Поездка в Америку-2"

На потоковом сервисе Amazon появился первый трейлер комедии "Поездка в Америку-2" с Эдди Мерфи в главной роли. В центре сюжета — принц Аким, узнавший о том, что у него есть сын в Америке. Герой отправляется в США, чтобы познакомиться с наследником и открыть ему тайну его необычного происхождения.

Изначально фильм планировалось выпустить в прокат в кинотеатрах, но пандемия коронавируса вмешалась в планы Paramount Pictures. Студия уступила права на фильм компании Amazon.

5. Тимур Бекмамбетов будет снимать фильмы для Индии

Фото: regissers.ru

Знаменитый российский режиссёр заключил соглашение с индийскими кинокомпаниями Graphic India и Reliance Entertainment. Бекмамбетов и основатель Graphic India Шарад Девараджан намерены вместе создавать кинокартины на индийском языке. Первый этап их сотрудничества подразумевает производство трёх кинокартин, съёмки одной из которых стартуют уже в начале 2021 года.

Источник фото: Кадр из фильма "Огонь"/kino-teatr.ru
x