5 лучших фильмов с Умой Турман - Inc News
, автор: Нестерова А.

5 лучших фильмов с Умой Турман

Как насчёт того, чтобы освежить в памяти наиболее яркие её работы?

"Криминальное чтиво" (1994)

Посмотрев этот фильм, женщины из разных стран стали стричься и красить волосы "под Уму Турман", чтобы быть похожими на неё (точнее, на её героиню Мию). Эффектный твист, исполненный ею в фильме в паре с Джоном Траволтой, также стал эталоном танца для многих. Да и целеустремлённость этой девушки обезоруживает: "Хочу танцевать. Хочу победить!".

"Гаттака" (1997)

Невероятно глубокая и женственная Айрин мечтает устремиться в космос, но сделать это ей мешает некий дефект, который она тщательно скрывает, находясь среди "идеальных" людей. Она страдает от одиночества, но каким-то образом сохраняет жизнелюбие и свою женскую нежность.

"Опасные связи" (1988)

Здесь Ума играет роль возлюбленной графа из XVIII века. Виконт Вальмон борется за сердце этой благородной особы, причём в буквальном смысле — он коллекционирует сердца невинных барышень. Сердце невесты графа не меньше интересует и Маркизу де Мертей. Сбережёт ли девушка себя от рук злодеев?

"Бэтмен и Робин" (1997)

Образ отрицательной героини по имени Ядовитый Плющ никак не вяжется со злодеяниями, потому что она умопомрачительно красива. Этот персонаж подчиняет себе людей (в особенности мужчин) с помощью своей красоты и лишает их рассудка поцелуем. Однако упорство, с которым Бэтмен не поддаётся чарам этой красотки, буквально поражает.

"Убить Билла" (2003)

Дерзкая убийца по прозвищу Чёрная Мамба — образ, созданный в большей степени самой Умой Турман, нежели Квентином Тарантино и продюсерами фильма. Одержимая жаждой мести бывшему возлюбленному, она ведёт себя смело и отчаянно, "задавливая" своим бесстрашием мужчин и даже выбирается из могилы, когда её хоронят заживо. Настоящая Женщина!

Источник фото: Stmegi.com
x