Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Самые необычные/забавные/шокирующие события из мира кино с 5 по 11 января.

1. В Швеции ищут волонтёра-киномана для просмотра фильмов

Гетеборгский кинофестиваль объявил о начале поиска добровольца, готового на неделю изолироваться от всего мира на отдельном острове и всё это время заниматься исключительно просмотром фильмов в специально созданном для этого личном кинотеатре. "Только вы, океан и 60 кинопремьер", — гласит заманчивое сообщение на сайте фестиваля.

Добровольцу запрещено брать с собой на остров книги и гаджеты, поскольку они отнимают время, которое должно быть потрачено на осмотр кинофильмов. Также запрещено приезжать на остров вместе с кем-либо. Можно только смотреть фильмы и записывать видео — это обязательное условие. Ну, и, разумеется, уделять время таким базовым потребностям, как приём пищи и сон. В распоряжении волонтёра будет уютный дом со спальней, кухней душевой и туалетом.

Желающим попробовать себя в таком качестве нужно отправить заявку до 17 января. После этого волонтёра ожидает онлайн-собеседование, в ходе которого он должен убедить организаторов мероприятия в том, что именно его должны изолировать на неделю на острове.

Киноизоляция начнётся 30 января.

2. Звёзды "Секса в большом городе" вновь соберутся вместе

Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис снимутся в мини-сериале, являющемся продолжением сериала "Секс в большо городе". Проект получил название "И просто так...". От оригинала его отличает отсутствие одной из четырёх кино-подруг, роль которой исполняет Ким Кэтролл — она не захотела участвовать в съёмках. Да и релиз мини-сериала состоится не на телевидении, а на платформе HBO Max.

В проекте запланировано 10 серий, каждая из которых будет длиться 30 минут. Точная дата выхода сериала пока остаётся в секрете.

Напомним, сериал "Секс в большом городе" транслировался по телевидению с 1998 по 2004 год. В 2008 и 2010 годах по мотивам сериала о четырёх раскрепощённых женщинах было создано два полнометражных фильма.

3. "Девушка Джеймса Бонда" умерла после недостоверного сообщения о своей смерти

Фото: bigbucks.com.ua

Актриса Таня Робертс, сыгравшая роль девушки Джеймса Бонда в картине "Вид на убийство", умерла через день после того, как об этом сообщили СМИ. Незадолго до смерти она была в тяжёлом состоянии — из-за неуточнённого диагноза у неё отказали почки и печень. Робертс находилась в клинике, в палате интенсивной терапии. В тот день к ней не пустили её супруга, который, лишившись возможности увидеть жену, решил, что та скончалась. Однако чуть позже новость о смерти актрисы опроверг её представитель Майк Пингел.

А в ночь с 4 на 5 января супругу Тани Робертс позвонили из клиники и сообщили, что она умерла. На сей раз информация оказалась достоверной.

Источник фото: priceless.afisha.ru
x