Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Ключевые события из мира кино с 8 по 14 января.

  1. 1. "Чудо-женщина-2" вышла в российский прокат

С 14 января вторую часть фильма о амазонке Диане "Чудо-женщина" в кинотеатрах могут смотреть и российские зрители. Главную роль в картине исполнит, конечно же, Галь Гадот. Ценители спецэффектов в фильмах будут в восторге — зрелищных сцен будет много.

Между тем, за прошедшие выходные "Чудо-женщина 2" собрала еще три миллиона долларов в домашнем прокате, а общие сборы в США достигли 32,6 миллиона долларов. Посмотрим, насколько счастливой будет судьба картины в российском прокате.

2. Warner Bros. будет платить за релиз своих фильмов на HBO Max

Фото: Glavred.info

Студия Warner Bros. вне зависимости от успеха своих картин должна будет компенсировать кинематографистам возможные убытки от внедрения новой схемы релиза фильмов. Ведь теперь, помимо выхода в прокат, новинки будут появляться и на HBO Max, что может негативно повлиять на окупаемость. Соответствующие соглашения с некоторыми студиями уже заключены Также некие суммы (из абонентской платы HBO Max) будут выплачиваться актёрам.

Предоставивший эту информацию анонимный инсайдер утверждает, что Warner Bros вскоре придёт к такому соглашению со студией Legendary Entertainment, выпустившей фильм "Годзилла против Кинг Конга".

3. Премьера "Морбиуса" отложена

Релиз экранизации комиксов Marvel "Морбиус" перенесён с 18 марта на 8 октября 2021 года. Об этом сообщила киностудия Sony Pictures. К несчастью поклонников вселенной Marvel и Джареда Лето (именно он предстанет в главной роли в этой картине), премьера переносится не впервые.

Главный герой этой истории — молодой человек, страдающий от редкой болезни. Пытаясь найти лекарство от неё, он постепенно превращается в вампира. Но ощущение силы, которое даёт ему подобное превращение, становится для него своеобразным наркотиком. И возвращать себе человеческий облик герой не спешит.

4. Мультфильм "Холодное сердце 2" лидирует в стримингах 2020 года

Полнометражный мультфильм "Холодное сердце 2" от студии Walt Disney оказался самым просматриваемым проектом в стримингах. Эта информация взята из статистики компании Nielsen, на которую ссылается издание The Wrap.

На просмотр этой анимационной сказки пользователи потратили 14,9 миллиарда минут. Чуть меньше просмотров у мультфильма "Моана" (10,5 миллиарда минут). А меньше всего времени было уделено просмотрам детектива "Правосудие Спенсера" от Netflix (5,3 миллиарда минут).

5. Стал известен сюжет сериала "Властелин колец"

Фото: Кадр из фильма "Властелин колец"/Personaji.ru

Студия Amazon опубликовала синопсис сериала "Властелин колец", основанного на произведениях Дж.Р.Р. Толкина. Действие этого многосерийного фильма будет затрагивать прошлое, т.е., события, произошедшие за тысячи лет до времён "Хоббита" и "Властелина Колец".

"Начавшись во времена относительного мира, сериал сфокусируется на группе персонажей, как знакомых, так и новых, которые противостоят возрождению зла в Средиземье", — сообщается в описании проекта. Съёмки сериала проходят в Новой Зеландии.

Источник фото: News.myseldon.com
x