Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Ключевые события из мира кино с 15 по 22 января.

1. У Warner Bros. новый логотип

Фото: logaster.ru


Киностудия представила обновлённое изображение, которое отныне будет предварять все её новые фильмы. Предыдущий логотип жёлтого цвета "прожил" более 10 лет. Новый выполнен в сине-белой цветовой гамме. Буквы W и B изображены на щите ярко-синего цвета. Изображение плоское (и это главное отличие нового логотипа от старого, трёхмерного). Щит с буквами представлен также на фоне неба, которое теперь выглядит более светлым.

Отмечается, что это изображение, в отличие от старого, будет проще печатать на бланках и визитках именно благодаря плоскости.

2. В продолжении сериала "Секс в большом городе" появятся "цветные женщины"

На замену Ким Кэтролл в продолжение сериала "Секс в большом городе", запланированном к выходу на потоковом сервисе HBO Max, введут двух новых актрис. Одна из них афроамериканка, а другая — азиатского происхождения.

"Саманта (героиня Ким Кэтролл — Прим.) не вернется, но мы представляем двух новых персонажей, сильных и дерзких цветных женщин, которые помогут популяризировать шоу среди нового поколения зрителей и точнее отразить мир, в котором мы живем", — рассказал анонимный источник.

Съёмки сериала начнутся уже этим летом.

3. Названа дата выхода приквела к фильму "Чарли и шоколадная фабрика"

Фото: Laweba.net

Warner Bros. сообщила дату премьеры фильма о юности Вилли Вонки — главного героя картины "Чарли и шоколадная фабрика. Его история получит название "Вонка". Релиз состоится 17 марта 2023 года. Режиссёром ранних приключений Вилли станет Пол Кинг. О том, какие ещё персонажи появятся в новой картине, пока не сообщается.

4. Новый сериал Netflix обогнал по числу просмотров "Бриджертон"

Французский многосерийный фильм "Люпен" с Омаром Си в главной роли в первые 28 дней после выхода на платформе Netflix (премьера состоялась 8 января) должен собрать 70 млн. просмотров. Он уже вышел в лидеры по количеству просмотров в нескольких странах — Бразилии, Вьетнаме, Аргентине, Германии, Италии, Испании, Польше, Нидерландах, Швеции и на Филиппинах. "Люпен" обогнал по количеству зрителей сериал "Бриджертон", вышедший на Netflix 25 декабря 2020 года (у него лишь 6з тыс. просмотров).

5. Крис Хемсворт рассказал о скором начале съёмок "Тора-4"

Актёр поделился в своём микроблоге недавним фото, сделанном на отдыхе и сообщил, что отдыхает в преддверии начала съёмок в четвёртой части фильма "Тор" — "Любовь и гром".

"Здорово уехать на несколько дней, прежде чем начать работу над #thorloveandthunder на этой неделе!", — написал Хемсворт.

Актёры, занятые в съёмках, заранее прибывают в Австралию, чтобы выдержать обязательный карантин перед началом работы. Ожидается, что новая картина будет сниматься на уже известных площадках Fox Studios Australia или вокруг них.

Источник фото: brenda.ru
x