Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Самые необычные/забавные/шокирующие события из мира кино с 19 по 25 января.

1. Disney+ заблокировал доступ к некоторым мультфильмам из-за расизма

Потоковый сервис Disney+ ограничил детям доступ к некоторым старым мультфильмам студии Disney. Представители сервиса считают, что их нельзя смотреть детям младше 7 лет, поскольку в этих мультфильмах есть расовые стереотипы. Так, в мультфильме "Питер Пэн" карикатурно изображены американцы, а в мультфильме "Коты-аристократы" прослеживается унижение людей с азиатским типом внешности (карикатурой на них, по мнению Disney+, является сиамский кот. Мультфильм "Дамбо" подвергся критике за излишне жёлтый и излишне тёмный цвет лица у некоторых персонажей.

Примечательно, что на взрослых блокировка такого контента не распространяется — они могут без ограничений просматривать классические диснеевские мультфильмы.

2. Кира Найтли отказалась сниматься в пикантных сценах

Актёр сделал прививку от ковида и фразой из фильма "Терминатор-2" попросил всех сделать то же самое.

"Идём со мной, если хочешь жить!", — написал он на своей страничке в Сети. В публикации "железный Арни" также назвал этот день хорошим и признался, что никогда прежде не был так счастлив. Пост он сопроводил коротким видео, на котором, сидя в автомобиле, получает заветную инъекцию.

4. Кристина Асмус с юмором отреагировала на нападки хейтеров

Актриса приехала на съёмки фильма Клима Шипенко "Декабрь", посвящённого последним дням жизни Сергея Есенина. В роли поэта в картине примет участие Александр Петров. Опубликовав фото со съёмок на своей страничке в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е", Асмус отметила, что возлюбленную Есенина Айседору Дункан будет играть не она, а если бы честь перевоплощаться в прославленную танцовщицу выпала именно ей, то зрители возненавидели бы картину "Есенин" ещё больше, чем фильм "Текст", в котором главные роли достались ей и Петрову. "Слава богу я не Айседору Дункан играю. А то Петров - Есенин, я - Дункан. Мы бы точно перебили хейт фильма «Текст»", — шутливо размышляет она.

Источник фото: freepik
x