"Плачет Белоснежка...": Топ-10 недетских фильмов-сказок - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Плачет Белоснежка...": Топ-10 недетских фильмов-сказок

Не вздумайте показать их детям, если хотите сохранить их веру в добро!

"Гретель и Гензель" (2020)

По мотивам сказки братьев Гримм, которые прославились своей любовью к не очень-то счастливым сюжетам своих произведений. Вот и эта история ничего, кроме мороза по коже, не вызывает: злая мачеха выгоняет детей из дома, чтобы избежать голода, а те, заблудившись в лесу, набредают на дом не менее злой старухи-людоедки. Живёт она в избушке, сделанной из сладостей — такой "стройматериал" помогает ей привлекать на свою территорию детей. Гензеля она сажает в клетку, а Гретель заставляет откармливать его, чтобы затем съесть...

"Страшные сказки" (2015)

Фото: Kinowar.com

Несколько разных, но одинаково жутковатых сказок в одном фильме: в первой королева мечтает забеременеть и для этого съедает драконье сердце, во второй молодой король влюбляется в старуху, которая выглядит, как девушка, а в третьей отец выдаёт свою дочь замуж за безобразное нечто... Внимание зрителей к фильму может привлечь присутствие в нём Сальмы Хайек и намёки на эротику в некоторых сценах.

"Охотники на ведьм" (2012)

Можно считать этот фильм-сказку продолжением истории Гензеля и Гретель. Они выросли и теперь занимаются уничтожением всевозможных ведьм и колдунов, чтобы те больше не причиняли вред детворе. Однажды наши герои приехали в небольшую деревню, где по непонятным причинам стали пропадать дети...

"Красная Шапочка" (2011)

И волк здесь — оборотень, и Красная Шапочка — не малышка, а вполне себе взрослая девушка, выбирающая из двух красавчиков одного, достойного стать её возлюбленным. Современность такая современность...

"Красавица и Чудовище" (2014)

Чудовище, которое отважилась полюбить красавица, на самом деле заколдованный король, который поплатился внешней привлекательностью за то, что убил лисицу. А убитое животное вдруг превратилось в его ранее умершую супругу. Впечатляющий поворот событий...

"Белоснежка. Страшная сказка" (1997)

Любители "жести" и "мяса", ликуйте, этот фильм для вас! Отец Белоснежки делает кесарево сечение своей супруге, в результате чего девочка появляется на свет, но остаётся без мамы — та умирает в родах. Отец нашей героини вскоре встречает другую женщину, которая поначалу любила Белоснежку, а по прошествии времени тронулась умом и захотела её убить... Девочке удаётся сбежать от мачехи. Но в этой истории не будет добрых гномов, приютивших бедняжку.

"Лабиринт Фавна" (2006)

Тайна происхождения главной героини открывается ей не близкими людьми, а хозяином подземелья Фавном. Он говорит Офелии, что она — пропавшая принцесса и её разыскивает отец, считающийся погибшим. Получается, что она зря терпела унижения и жестокость от человека, которого все эти годы считала отцом?..

"Запределье" (2006)

Склонность детей к фантазированию принято считать очень милой и безобидной. Но что делать, если фантазии ребёнка чересчур кровожадные? Впрочем, это не главный вопрос... Что делать, если эти фантазии оживают?..

"Впусти меня" (2008)

По бестселлеру шведского писателя Юна Айвиде Линдквиста. Одиночество порой толкает людей на необдуманные поступки. Именно оно подтолкнуло 12-летнего Оскара к дружбе с необычной соседкой Элли. Она какая-то странная, но мальчик боится поверить в свою самую страшную догадку относительно её поведения.

"Сонная Лощина" (1999)

В основе этой сказки лежит легенда о Всаднике Без Головы, пугающем жителей города Сонная Лощина. Детектив расследует совершённые Всадником злодеяния и приходит к выводу, что это реальный человек.

Источник фото: Кадр из фильма "Страшные сказки"/startfilm.ru
x