Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Ключевые события из мира кино с 30 января по 5 февраля.

1. Объявлены номинанты "Золотого глобуса"-2021

Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила список номинантов на получение премии "Золотой глобус" в этом году. Он выглядит следующим образом:

Лучший драматический фильм: "Отец", "Земля кочевников", "Манк", "Девушка подающая надежды" и "Суд над чикагской семёркой". Лучшая комедия или мюзикл: "Борат 2", "Гамильтон", "Мьюзик", "Зависнуть в Палм-Спрингс" и "Выпускной". Лучший драматический сериал: "Корона", "Страна Лавкрафта", "Озарк", "Мандалорец" и "Рэтчед". Лучший комедийный сериал: "Эмили в Париже", "Бортпроводница", "Великая", "Тед Лассо" и "Шиттс Крик". Лучший телефильм или мини-сериал: "Нормальные люди", "Ход королевы", "Голос перемен", "Отыграть назад" и "Неортодоксальная". Церемония награждения победителей состоится 28 февраля 2021 года. В каком формате она будет проходить, пока не уточняется.

2. "Последний богатырь. Корень зла" собрал в прокате более двух миллиардов

Студия The Walt Disney Company Russia сообщает, что сборы российского фильма-сказки "Последний богатырь 2: Корень зла" в кинопрокате превысили отметку в два миллиарда рублей. Фильм занимал лидирующую позицию в прокатном рейтинге в течение трёх недель подряд, заработал рекордные 162 миллиона рублей в первый день проката и обогнал другие кинокартины, в более короткие сроки собрав 1,5 миллиарда рублей.

"Последний богатырь"-2 сняли в 2019 году, съёмки проходили в самых разных уголках нашей страны, таких, например, как предгорья Урала и Краснодарский край. Главный герой боролся со злом при помощи уже знакомых зрителям и новых сказочных персонажей.

3. Герои нового "Секса в большом городе" столкнутся с COVID-19

Фото: almode.ru

Проект HBO Max, призванный стать продолжением культового сериала "Секс в большом городе", впитает в себя реалии современности, чтобы быть ещё более актуальным и интересным для зрителя. Будет отражена в сериале и тема COVID-19 — вероятно, с коварным вирусом столкнётся кто-то из героев. Об этом рассказала исполнительница главной роли Сара Джессика Паркер в интервью изданию Collider:

"COVID-19 очевидно, будет частью сюжетной линии, потому что это город, в котором живут персонажи. Как это изменило отношения, когда друзья исчезли?", — рассуждает актриса.

Напомним, что вместо Ким Кэтролл, отказавшейся сниматься в сериале, в нём появятся новые героини — представительницы разных рас.

Источник фото: Кадр из фильма "Последний богатырь"/timeofart.ru
x