Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Самые необычные/забавные/шокирующие события из мира кино со 2 по 8 февраля.

1. Около 200 немецких актёров дружно совершили каминг-аут

Фото: sz-magazin.sueddeutsche.de

185 актеров и актрис из Германии одновременно сообщили о своей нетрадиционной ориентации. Ранее они опасались говорить об этом открыто, ведь подобное признание могло негативно отразиться и на карьере, и на частной жизни. В журнале Süddeutsche Zeitung опубликовано коллективное заявление, в котором говорится, что режиссёры, кастинг-директоры и продюсеры часто вынуждают актёров держать в секрете свою ориентацию и гендерную идентичность, чтобы не потерять работу. "Теперь с этим покончено! Сейчас мы вместе делаем этот шаг, чтобы привлечь внимание широкой общественности!", — заявляют немецкие кинозвёзды.

2. Дженнифер Лоуренс получила травму глаза на съёмках

Фото: notelyrics.com

Это случилось с актрисой во время работы над фильмом для потокового сервиса Netflix "Не смотри вверх". Снималась сцена в одном из ресторанов Бостона. В помещении, согласно сценарию, должно было от взрыва разбиться окно, но процесс вышел из-под контроля — взрыв получился слишком сильным. Осколок стекла угодил в глаз Дженнифер Лоуренс, травмировав ей веко. Съёмки были остановлены на несколько дней.

Фильм "Не смотри вверх" расскажет о том, как астрономы пытаются предупредить людей о приближении астероида, способного уничтожить нашу планету. Режиссёр картины — Адам Маккей.

3. В США персонаж из фильма ужасов был объявлен в розыск

Страшная кукла Чаки из фильма "Детские игры" была объявлена подозреваемой в похищении. Точнее, подозревался в совершении этого преступления человек, одержимый духом этой куклы. Сообщение об этом было получено через государственную систему Amber Alert, оказывающую гражданам США содействие в поиске пропавших детей.

Облик подозреваемого по описанию поразительно схож с внешним видом куклы Чаки: рыжие волосы, голубые глаза, джинсовый костюм, рост 95 см и вес 2,8 кг. Также сообщалось, что похититель имеет при себе нож.

Однако позже выяснилось, что всё это — лишь следствие тестовой неисправности системы, а не реально произошедшее событие. Что ж, это и к лучшему...

4. Дональд Трамп вышел из Гильдии киноактёров США

Фото: news.myseldon.com

Экс-глава Белого дома в письменном виде обратился к главе Гильдии киноактеров Габриель Картерис, сообщив о своём желании выйти из союза. Известно, что ранее Гильдия намеревалась начать дисциплинарное слушание по причине вероятного нарушения устава организации Трампом — он подозревается в связях со штурмовавшими Капитолий 6 января лицами.

В своём письме Трамп заявил: " Пишу вам сегодня по поводу слушания так называемого дисциплинарного комитета, направленного на то, чтобы лишить меня членства в союзе. Я больше не хочу быть связанным с вашим союзом", добавив при этом, что горд своими ролями в кинокартинах "Один дома 2", "Образцовый самец и Уолл-стрит: Деньги не спят".

Бывший президент США был членом Гильдии киноактёров на протяжении 32 лет.

Источник фото: Кадр из фильма "Детские игры"/in-w.ru
x