Мария Куликова раскрыла секреты съёмок сериала "Склифосовский" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Мария Куликова раскрыла секреты съёмок сериала "Склифосовский"

За время съёмок актриса обрела множество друзей среди врачей.

Восемь лет подряд запускается сериал "Склифосовский" на телеканале "Россия-1". И новый сезон ничуть не уступает по популярности предыдущим. Актриса Мария Куликова "влилась" в него в разгар второго. Нейрохирург Марина Нарочинская в её исполнении получилась настолько "живой" и достоверной, что зрители, по словам Куликовой, нередко путают её с этой героиней и узнают даже тогда, когда лицо женщины заслоняет медицинская маска.

"Я "выскабливаю" себе правильные реакции", — говорит Мария о репликах Нарочинской. Да, оказывается, она часто бывает недовольна тем, что заставляют её героиню произносить сценаристы. Актриса считает, что в любой ситуации женщина должна выглядеть достойно: "Я говорю: это – не модель поведения женщины с такой профессией, с таким образованием и так далее. А мне в ответ: да нет, все бабы одинаковые". Так и снимают. Споря, дискутируя, но при этом очень любя и то, чем занимаются, и коллег. Тёплые взаимоотношения между актёрами очевидны и для зрителей. Куликова рассказала, что особенно преданные зрители "Склифосовского" уже "поженили" её и Максима Аверина. В сериале он играет её вторую половину, однако вне съёмочной площадки знаменитостей связывает лишь тёплая многолетняя дружба.

"Мне иногда присылают фотографии, трогательные очень видео, а недавно прислали наше с ним… свидетельство о браке. Ну классно же?", — смеётся Куликова.

Ещё одно ценное приобретение в ходе работы над "Склифосовским" — друзья-медики. Актёров, конечно же, консультировали врачи. И вся съёмочная группа обращалась к ним за советами, спрашивая, чем можно помочь приболевшим родственникам или друзьям.

"Нашим экспертам нужен уже отдельный кабинет, потому что вся съемочная группа вереницей идет к ним с поклоном: а у меня вот это, а у меня у тещи это, а у меня у сына вот это... И они терпеливо дают нам какие-то рекомендации, телефоны...".

Однако раскрывать все сериально-медицинские тайны и тонкости Мария не стала. Иначе будет неинтересно смотреть. Включайте "Россию-1" в 21:20 и следите за поворотами сюжета, чтобы точно ничего не пропустить.

Источник фото: Кадр из сериала "Склифосовский"/Телеканал Россия
x