В Берлине показали «Минамату» с Джонни Деппом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Берлине показали «Минамату» с Джонни Деппом

56-летний актёр сыграл знаменитого американского фотографа Юджина Смита

Джонни Депп исполнил в новой картине «Минамата» роль фотожурналиста Юджина Смита, прославившегося своими работами для журнала «Life» в годы Второй мировой войны. Премьера состоялась на Берлинском кинофестивале, передаёт Reuters. Выступая на пресс-конференции, актёр выразил восхищение человеком, победившим собственных демонов ради искусства.

«Сломленный алкоголик, который находит цель и открывает своего рода новую главу в жизни. Да, где-то я уже слышал эту историю», - прокомментировал Депп выбор роли.

Юджин Смит переживал депрессию и был на грани самоубийства, когда общественные активисты заманили его в Южную Японию. Они попросили журналиста задокументировать страдания жителей города Минамата, отравленного выбросами с местного химзавода.

Режиссёром фильма выступил Эндрю Левитас. Помимо Деппа в нём сыграли японские актёры, включая Хираюки Санаду (”Последний самурай») и Минами. В публичном пространстве актриса использует только имя, она сыграла - активистку Эйлин, уговорившую Смита взяться за трудную историю и впоследствии ставшую его женой.

Британец Билл Найти сыграл Боба Хейса, редактора "Life", который попеременно то злится, то уговаривает Смита работать и помогать своим искусством людям.

Источник: © 2019 Larry Horricks
x