Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Самые необычные/забавные/шокирующие события из мира кино с 9 по 15 февраля.

1. Джина Карано отстранена от съёмок в "Мандалорце" из-за записей в соцсетях

Актриса уволена из телесериала "Мандалорец", поскольку продюсерам проекта не пришлись по душе посты, которые она публиковала в Twitter. На просторах этой соцсети исполнительницам роли Кары Дьюн открыто высказывала своё мнение о ношении масок в период пандемии (Джина считает маски бессмысленным аксессуаром), президентских выборах 2020 года в США. А не так давно девушка "сравнила текущую политическую ситуацию в США с нацистской Германией". Именно после этой публикации представители компании Lucasfilm расторгли контракт с актрисой, заявив, что её посты "отвратительны и неприемлемы", и приглашать её в будущие сезоны "Мандалорца" или в какие-либо другие проекты не входит в планы компании.

2. Стивен Спилберг стал обладателем "еврейского нобеля"

Фото: justjared.com

Режиссёр получил премию Генезис, которая вручается за профессиональные достижения и приверженность еврейским ценностям.

"Премия Генезис отмечает неповторимый талант Стивена Спилберга, его стремление сделать мир лучше, а также тот уникальный вклад, который он сделал, чтобы открыть глаза послевоенным поколениям на ужасы Холокоста", — отметил глава Фонда премии Стэн Половец. Известно, что с 1994 года Спилберг работает над тем, чтобы память о геноциде евреев была сохранена для будущих поколений. Кинодеятелем основан Фонд Шоа США, ответственный за сохранение свидетельств жертв Холокоста.

Размер премии Генезис составляет 1 миллиард долларов. Предыдущие её обладатели отправляли эти деньги на благотворительные цели. Как наградой распорядится Спилберг, пока не сообщается.

3. Герои "Властелина колец" и "Гарри Поттера" вместе снялись для обложки журнала

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф и сыгравший главного героя — Фродо — во "Властелине колец" Элайджа Вуд приняли участие в совместной фотосессии для обложки издания Empire. Новый номер журнала планируется к выпуску в преддверии 20-летия этих двух культовых картин. Оба актёра дали журналу большие интервью, в которых вспомнили интересные истории со съёмок и самые волнительные моменты работы над фильмами, а также рассказали о взаимоотношениях с партнёрами по съёмочной площадке.

Этот номер журнала Empire появится в продаже в Великобритании 18 февраля.

4. В Сети появилось первое фото со съёмок сериала об английской королеве

Фото: Кадр из сериала "Анна Болейн"/twitter.com/Channel5Press

На конец 2021 года намечена премьера британского мини-сериала "Анна Болейн", рассказывающего о второй супруге английского короля Генриха VIII. Анну Болейн в многосерийном фильме сыграет актриса-афроамериканка Джоди Тернер-Смит. Её фото в образе главной героини появилось на просторах Интернета лишь недавно, но критика и на актрису, и на создателей сериала обрушилась сразу же после того, как стало известно, что роль королевы исполнит женщина с другим цветом кожи.

Съёмки сериала были закончены в декабре 2020 года.

Источник фото: Официальный Instagram журнала Empire/empiremagazine
x