Самые необычные новости из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые необычные новости из мира кино за неделю

Самые необычные/забавные/шокирующие события из мира кино с 16 по 22 февраля.

1. Мартин Скорсезе нелестно высказался о современном кинематографе

Фото: life.ru

В своём недавнем эссе "Маэстро. Федерико Феллини и потерянная магия кино" режиссёр написал что современное кино всё больше напоминает индустрию массовых развлечений; Он также недоволен тем, что ценность фильма определяется полученным от него доходом.

"Искусство кино систематически обесценивают, оттесняют на второй план, принижают и сводят к наименьшему общему знаменателю – контенту", — отметил Скорсезе. В этом, по его мнению, виноваты стремительно развивающиеся стриминговые сервисы, оценивающие зрителя как потребителя. Режиссёр выразил сожаление в связи с тем, что "такие творцы, как Годар, Бергман, Кубрик и Феллини, которые когда-то были богами нашей великой формы искусства, со временем ушли в тень".

2. Из фильмов с Ди Каприо сделали мультфильм

Художник-аниматор Виктор Хегелин создал мультфильм с участием актёра Леонардо Ди Каприо. В нём содержатся отсылки ко многим фильмам с участием знаменитости: "Великий Гэтсби", "Титаник", "Начало", "Выживший" и другим. Мультфильм доступен для просмотра в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) автора, Там же можно посмотреть аналогичную работу с участием Тома Круза.

3. Шайа ЛаБаф убивал животных, пытаясь вжиться в роль

Фото: shia-labeouf.ru

Об этом рассказала бывшая возлюбленная актёра — певица FKA twigs. По её словам, подготовка ЛаБафа к съёмкам в фильме "Выбивая долги", была непросто необычной, а жестокой — он уничтожал беспризорных собак, чтобы достоверно сыграть роль бандита.

Девушка рассказала о попытках поговорить с экс-бойфрендом. Когда она просила актёра перестать убивать собак, тот реагировал довольно цинично: "Потому что я всерьез воспринимаю искусство. Ты не поддерживаешь меня в моем творчестве. Это то, что я делаю. Это тебе не пение".

Премьера фильма "Выбивая долги" состоялась в 2020 году.

4. Сын Хью Гранта нанёс себе травму, расстроившись из-за проблем в учёбе

Фото: argumenti.ru

Британский актёр поведал о том, как его наследник — вероятно, девятилетний Джон — поранил себя ручкой в присутствии нанятого для него репетитора по математике. Во время занятия мальчик проткнул себе лицо ручкой, потому что, как утверждает, Хью Грант, не смог справиться с математическими операциями. Несмотря на это, семье актёра сейчас можно лишь позавидовать — Грант и его близкие отдыхают в Турции, они решили провести карантин именно там, вдали от хмурого британского неба.

Источник фото: lenta-ru.aurebeshtranslator.net
x