Итоги недели в мире кино - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино

Ключевые события из мира кино с 26 февраля по 4 марта.

1. "Супермен" вернётся на экраны

Фото: kapanlagi.com

Джей Джей Абрамс и студия Warner Bros. займутся перезапуском фильма о "Супермене". Режиссёр заявляет, что это будет совершенно новая картина. Пока неизвестна ни дата начала съёмок, ни имена исполнителей главных ролей, ни автор сценария. В последних фильмах о Супермене главную роль исполнял Генри Кавилл. Не исключено, что и в этой экранизации он предстанет в роли Супермена вновь. Кстати, в экранизации от Warner Bros у главного героя будет другой цвет кожи. Интригующий факт...

2. "Том и Джерри" стали лидерами проката в США

Фото: Кадр из фильма "Том и Джерри"/Кинопоиск

В минувший уик-энд полнометражный фильм о Томе и Джерри, основанный на мультсериале о коте и мышонке, возглавил домашний прокат. Доход картины в первые дни после выхода на экраны составил 13,7 млн. долларов. Сборы в мировом прокате составили более 38 млн. А бюджет фильма, между тем, оценивается в 79 млн. долларов.

Однако критики встретили новые приключения Тома и Джерри прохладно. На портале Rotten Tomatoes их рейтинг "дополз" до отметки лишь в 25 процентов.

3. Объявлены даты проведения "Кинотавра"-2021

Как и в прошлом году, в 2021-м фестиваль "Кинотавр" пройдёт в Сочи в сентябре — об этом 3 марта сообщили организаторы смотра. Отмечается, что мероприятие будет проведено офлайн, с 18 по 25 сентября. Приём заявок на участие в конкурсе от авторов полнометражных и короткометражных картин уже начался.

4. Стали известны названия глав "Лиги справедливости Зака Снайдера"

Полнометражный фильм "Лига справедливости Зака Снайдера" будет состоять из шести частей-глав. Названия каждой из них режиссёр опубликовал в Twitter.


Глава 1 названа "Не Рассчитывай На Это, Бэтмен";
Глава 2 — "Эпоха героев";
Глава 3 выйдет под названием "Любимая мать, Любимый сын";
Глава 4 получила название "Разменный автомат";
Глава 5 называется "Вся Королевская Конница";
А у 6-й главы очень загадочное название — "Что-То Темное"

Напомним, что премьера фильма состоится 18 марта на сервисе HBO Max. Осталось лишь набраться терпения — ждать совсем недолго.

Источник фото: twitter.com/screenrant
x