Топ-5 фильмов, дарящих весеннее настроение - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 фильмов, дарящих весеннее настроение

Если весна ещё не постучалась в ваше сердце, то после просмотров этих нескольких нежных кинокартин вы точно почувствуете, что она уже здесь:

"Весенние надежды" (2012)

Фото: Кадр из фильма "Весенние надежды"/Кинопоиск

Весна у многих неразрывно ассоциируется с любовью. Мэрил Стрип и Томми Ли Джонс создают на экране удивительно трогательную историю любви. Их герои — муж и жена — в браке 30 лет. За это время былые чувства претерпели трансформацию. Но супруги решают не пускать всё на самотёк, а вдохнуть новую жизнь в свой союз, сделав его, как прежде, полным нежности.

"Весна" (1947)

Фильм, главные роли в котором играют Фаина Раневская, Любовь Орлова и Рина Зелёная, просто не может не подарить зрителю улыбку. Эта картина рассказывает о весне не только календарной, но и душевной. О времени, в которое пробуждается не только природа, но и лучшие чувства.

"Весна на Заречной улице" (1956)

Красивые виды весенней природы и...да-да, любовь — куда же без неё. Нежная история любви утончённой и строгой учительницы и рабочего парня, очень беззаботного, несмотря на возраст. Любви покорны все возрасты, а также профессии, социальные статусы и уровни образования — фильм очень красноречиво подтверждает это.

"Моя прекрасная леди" (1964)

Лёгкая музыка, разноцветные наряды, добрый юмор и умопомрачительная Одри Хепберн — что ещё нужно для весеннего настроения? Всего этого в фильме предостаточно! Комедия о перевоплощении женщины в Женщину придётся по душе даже мужчинам, ведь сюжет забавен, незлобен и не лишён лёгкой безобидной иронии в адрес прекрасной половины человечества.

"Амели" (2001)

Популярность этой полусказочной-полуреальной истории с годами не падает. Похоже, всё дело в очаровании и наивности главной героини, своим внешним видом и поведением так напоминающей весну. Амели живёт как будто бы в мире фантазий. По весне каждый из нас временами окунается в этот сладостный, полный радости, мир. Даже скептики и реалисты. Они просто стесняются в этом признаться.

Источник фото: Кадр из фильма "Амели"/Кинопоиск
x