Disney+ запустил новый документальный сериал «Assembled» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Disney+ запустил новый документальный сериал «Assembled»

Зрители узнают из него, как делаются популярные телешоу и кинофильмы Marvel Studios

12-го марта на Disney+ вышел первый эпизод документального проекта "Assembled" о том, как снимался популярный сериал Marvel Studios "Ванда/Вижн". С его заключительным эпизодом подписчики сервиса могли ознакомиться, начиная с 5-го марта.

Напомню, постановка режиссёра Майкла Шекмана строится на сочетании классических ситкомов с кинематографическим универсумом Marvel. Ванда Максимофф (Элизабет Олсен) и Вижн (Пол Беттани) – два супергероя, живущих в идеальном американском пригороде, начинают подозревать, что красивая картинка не совпадает с истинными намерениями окружающих. Особенностью проекта является необычный видеоряд. Авторы стремились сделать его аутентичным, в духе 50-х годов, включая костюмы главных героев и качество изображения.

О том, как разрабатывался новаторский подход к съёмкам и рассказывает первый эпизод "Assembled: Делая "Ванда/Вижн". Фанаты получили возможность лучше понять сюжетную концепцию и источники вдохновения создателей, узнать о новаторских методах телепроизводства на примере первой серии, снимавшейся перед находившейся в студии аудиторией.

В интервью для проекта к звёздам "Ванда/Вижн" Олсен и Беттани присоединились вновь прибывшие во вселенную Marvel, такие как Тейона Паррис (Моника Рамбо) и Кэтрин Хан (Агнес) вместе с вернувшимися фаворитами в лице Кэт Деннингс (Дарси Льюис) и Рэндолла Пака (Джимми Ву). Из бесед с актёрами можно, например, узнать, как строился образ «идеального мужа 50-х» в лице Пола Беттани. Не обошлось здесь без ягодичной накладки для брюк с завышенной талией, утягивающего корсета и дополнительных сантиметров на каблуках.

В "Assembled" вошли также интервью с шоураннером, исполнительным продюсером "Ванда/Вижн" Жаком Шеффером и режиссёром Мэттом Шекманом, композиторами Робертом Лопесом и Кристен Андерсон-Лопес.

Но главный упор в часовом эпизоде документального проекта делается всё же на сферу создания визуальных эффектов "Ванда/Вижн" и общение с мастерами производственного дизайна, ответственными за магию Marvel. Так был обеспечен всеобъемлющий и разноплановый анализ новой фазы киновселенной Marvel Studios.

Каждую новую серию "Assembled" планируется выпускать на Disney+ сразу после релиза на больших или малых экранах соответствующего фильма или сериала. Например, зрители увидят эксклюзивные закадровые съёмки "Сокола и Зимнего солдата". А Скарлетт Йоханссон и Джереми Реннер расскажут подробности о новом сериале "Соколиный глаз" и фильме "Чёрная вдова", премьера которого запланирована в кинотеатрах на 29-е апреля.

Источник фото: Twitter/@MarvelStudios
x